В период с 16 по 19 июля в угодьях Виноградовского охотхозяйства Ростовской области запланировано проведение турнира по варминтингу.

Первая команда нашего клуба уже сформирована. В нее входят Виктор Лабусов и Алексей Ерунков. Организаторы соревнований значительно упростили правила, сократили количество зачетных сурков, соответственно, будет снижен организационный взнос для участников (до 14 тысяч рублей).

Алексей и Виктор знают, что многие из одноклубников любят охоту на сурков, умеют хорошо стрелять на дальние дистанции и обращаются к ним с призывом поддержать турнир, став его участниками.

Предварительный регламент турнира:

16 июля, вечер – регистрация участников;

17 июля, утро – охотничий класс (в этом классе вес оружия, стреляющего пулями диаметра 0.224″ и менее, не должен быть более 6кг, а для калибров с пулями выше 0.224″ не более 5 кг), вечер – снайпер-класс;

18 июля, утром – легкий варминт, вечером – анлимитед;

19 июля, утром – тяжелый варминт, вечер – подведение итогов.

Полный текст Положения и Правил турнира будут опубликованы несколько позже. А пока мы просим вас ознакомиться с кратким анализом отличий новых правил соревнований от правил прошлых лет.

– Изменен максимально разрешенный диаметр пуль в классе тяжелый варминт. Ныне он равен 6,5 мм (ранее 243). Таким образом введены новые, ныне популярные калибры гридмур и т.п.

– В охотничьем классе стало можно использовать винтовки “охотничьих контуров” более мощных калибров. Ранее диаметр пули ограничивался размером 224.

 – Все классы стали командными.

 – Команда может состоять из двух человек и более человек (ранее команда могла состоять только из трех участников). Теперь участник турнира может стрелять за свою команду два раза.

– Введена олимпийская система подсчета командных очков. Учитываются только очки призеров классов.

– Участники команды могут стрелять в любых классах, а могут выступать все в одном классе. В зачет идут только три результата команды заявленные до начала стрельбы.

– Везде кроме класса «анлимитед» снижено число сурков, идущих в зачет – с пяти до трех. Соответственно участник может выкупать меньшее количество лицензий.

Новые правила значительно облегчают формирование команд-участниц турнира и снижают их материальные затраты.

По всем вопросам участия в варминт-турнире, пожалуйста, звоните в офис клуба.

Наш офис возобновил свою работу в прежнем режиме.

Источник

Похожая запись

Добавить комментарий