На аукционе в США выставлен совершенно замечательный лот, это двустволка знаменитого Уайта Эрпа, того самого о ком рассказывает художественный фильм «Томбстоун».

Персонаж поистине культовый, знаменитый тем, что объявил войну преступности и победил в ней.

Дробовик, использовавшийся легендарным законником Уайетом Эрпом для убийства бандита «Кудрявого Билла» Броциуса, будет выставлен на продажу на аукционе Heritage в следующем месяце.

Дробовик был описан как «одно из великих сокровищ Старого Запада» и имеет замечательную документально подтвержденную историю, охватывающую почти 140 лет.

Двуствольный ударный ружье J. Stevens & Co. проведет аукцион американских политических и исторических артефактов, который состоится в Далласе 22-23 февраля.

«На протяжении многих лет аукционам« Наследие» предоставлялась привилегия предлагать некоторые изумительные и важные реликвии и артефакты Старого Запада, но, несомненно, это оружие Уайетта Эрпа стоит на голову выше их всех», – сказал аукционный дом».

Начальная цена лота 75 тысяч долларов, но аукционисты намерены продать его почти за 100 тыс. Двуствольное ружье J. Stevens & Co., оригинальной конструкции принадлежавшее знаменитому законнику, вполне может уйти за такую сумму.

Ставьте лайк, подписывайтесь на наш канал.

Похожая запись

Добавить комментарий