Компания Cutting Edge Bullets объявила о начале выпуска полностью металлических пуль калибра .22Lr. Компания обещает высокую эффективность данного калибра с новыми пулями.

Вот какая информация опубликовала компания в своем Твитере:

«На случай, если вы еще не слышали новости…. в настоящее время мы разрабатываем пули для 22LR. У нас пока нет большого количества данных по ним, так как все еще есть много тестов, которые нужно сделать. Мы знаем, что они будут доступны в 3 весах: 30, 40 и 50gr с 30gr для заводских скоростей закрутки.

@vudoogunworks был достаточно удивительным, чтобы предоставить нам винтовку с более высокой скоростью вращения, чтобы мы могли проверить более тяжелые веса. Большое спасибо этим ребятам! Мы будем держать наши социальные сети в курсе, как мы получаем больше информации.»

Судя по фотографии новых патронов патрон с пулей 30 и 40 гранн моно будет применять в стандартных винтовках, а вот 50-гранновый потребует не только больших магазинов но и ствола с меньшим шагом нарезов, иначе пуля останется недостабилизированной.

Вопрос применения новых пуль так же остается открытым. Компания позиционирует себя как производитель охотничьих пуль и пуль для высокоточной стрельбы. Скажем так .22 Lr, не считается особо подходящим ни для первого ни для второго.

Похожая запись

Добавить комментарий