В далеком 2005 го­ду компания Sturm, Ruger & Company – ре­воль­вер Super Redhawk Alaskan, мо­ди­фи­ка­ция дав­но из­ве­ст­но­го круп­но­ка­ли­бер­но­го спор­тив­но-охот­ни­чь­е­го ре­воль­ве­ра Super Redhawk.


Super Redhawk Alaskan от­но­сит­ся к прак­ти­че­с­ки не­из­ве­ст­но­му в Рос­сии клас­су “ору­жия са­мо­обо­ро­ны от ди­ких зве­рей”, на­и­бо­лее близ­ким оте­че­ст­вен­ным ана­ло­гом ко­то­ро­го мож­но счи­тать “пи­с­то­лет для ко­с­мо­нав­тов” ТП 82. В США та­кие ре­воль­ве­ры поль­зу­ют­ся по­пу­ляр­но­с­тью сре­ди охот­ни­ков, ры­ба­ков, ту­ри­с­тов и дру­гих лиц, пу­те­ше­ст­ву­ю­щих в рай­о­нах, в ко­то­рых вы­со­ка ве­ро­ят­ность встре­чи с опас­ны­ми ди­ки­ми жи­вот­ны­ми, та­ки­ми как мед­ведь.


Для ре­ше­ния та­ких за­дач, “охот­ни­чье-са­мо­обо­рон­ный” ре­воль­вер дол­жен быть, с од­ной сто­ро­ны, до­ста­точ­но мощ­ным, что­бы на­деж­но ос­та­но­вить не­про­шен­но­го чет­ве­ро­но­го­го гос­тя, а с дру­гой – до­ста­точ­но пор­та­тив­ным для по­сто­ян­но­го но­ше­ния при се­бе. Super Redhawk Alaskan впол­не со­от­вет­ст­ву­ет этим тре­бо­ва­ни­ям: это ше­с­ти­за­ряд­ное ору­жие в за­ви­си­мо­с­ти от мо­ди­фи­ка­ции вы­пол­не­но под круп­но­ка­ли­бер­ные па­тро­ны.454 Casull, .45 Colt или .480 Ruger, а его мас­са в не­за­ря­жен­ном со­сто­я­нии со­став­ля­ет все­го лишь око­ло 1300 г, при об­щей дли­не 216 мм и дли­не ство­ла 64 мм.

Смяг­че­нию от­да­чи при стрель­бе столь мощ­ны­ми па­тро­на­ми долж­на спо­соб­ст­во­вать пол­но­раз­мер­ная ре­зи­но­вая ру­ко­ять Monogrip про­из­вод­ст­ва ком­па­нии Hogue.

Похожая запись

Добавить комментарий