Наша охотничья жизнь постепенно оживляется. Недавно пресс-служба клуба получила информацию об охоте на сурков, проведенной Юрием Васильевым в Воронежской области. Публикуем короткий рассказ Юрия Викторовича.

«Вот и закончился карантин. С волнением жду открытия охоты. После звонка друзьям в Воронежскую область, получаю приятную новость: охота на сурка разрешена, лицензии есть – приезжайте. Планируем охоту на три дня, отъезд 3 июля.

В первое утро выезжаем в степь в пять утра. Начало очень хорошее – добываю 6 сурков! Охотился только утром и вечером, днём было очень жарко под +40. Погода благоприятствовала охоте, сурок выходил очень активно.

Оружие: карабин «Блайзер 222» с пулей «Норма» весом 3,6 гр.. Дистанция выстрелов от 150 до 280 метров, попадания только в голову. Всего добыл 29 сурков, самый тяжелый потянул на 11 кг.

Условия проживания были отличные, хорошая гостиница, с собой брали самовар, пили чай с местным мёдом, готовили плов из сурков и делились впечатлениями об охоте. С нами жили охотники из Москвы, Воронежа, Ярославля и Ростова.

В этих местах расположены два подземных монастыря, построенные в пещерах. Мы побывали в Воскресенском Белогорском мужском монастыре, который находится внутри меловой горы на глубине 200 метров. Посетили купель и святой источник на берегу реки Дон.

Время пролетело быстро и с хорошим настроением и впечатлениями мы выехали в Москву.

Спасибо всем, кто помогал нам в этой поездке и охоте на сурков!»

Поздравляем Юрия Викторовича с интересной поездкой!

Источник

Похожая запись

Добавить комментарий