Объявление с призывом о проведении акции протеста против указа губернатора появилось в социальной сети. Охотники хотят привлечь внимание власти автопробегом и пикетами.

«Автопробег по городу в поддержку открытия весенней охоты. В комментариях ставим плюс кто сможет и время», – такой пост опубликовал сегодня утром участник одной из групп «Охота и рыбалка в Кировской области» в соцсети. На данный момент уже более 20 жителей Кирова так или иначе выразили поддержку идее прокатиться по областному центру. Кто-то даже – с громкой музыкой на тему.

Указ губернатора о запрете весенней охоты в этом году в связи с карантинными мерами был болезненно встречен ее любителями. Многие не понимают, в чем связь походов по лесу и профилактики распространения инфекции. Некоторых возмутила также строка в пояснительной записке к проекту указа, что его реализация не потребует выделения дополнительных средств из областного бюджета. Ранее инициатор автопробега также призывал к проведению одиночных пикетов против отмены весенней охоты, в том числе на балконах, как то сделал кировский активист Сергей Постников из ЛДПР.

Напомним, предложение о запрете внес Роспотребнадзор в связи с опасением, что в Кировскую область поедут любители стрельбы на природе из соседних регионов, где охоту отменили еще раньше.

Источник

Похожая запись

Добавить комментарий