Люди которые реально имеет дело с оружием, которые знают что это такое, не боятся оружия не в своих, не в чужих руках. Да и чего боятся если у “плохих парней” оно все равно есть, а закон запрещает владеть оружием только тем кто соблюдает закон?

Вот что ответит Генерал лейтенант Константин Пуликовский на вопрос “как он относится к тому, чтобы россияне имели и могли носить оружие – пистолеты и револьверы. Не считает ли он своих соотечественников скотами, которые перестреляют друг друга?”

– Сразу отвечаю: положительно отношусь! Спать станет спокойнее. Тем более что преступники-то имеют оружие. И законопослушные граждане по сравнению с ними явно в невыигрышной ситуации. Я вспоминаю послевоенное время, тогда все носили оружие. У нас в доме пистолет лежал на шкафу, и все в семье это знали. Сам факт защищенности твоего дома очень много значит. Я когда-то читал, что вор, идя на дело, просчитывает разные варианты ухода. И если он знает, что в этой квартире есть пистолет и он может получить вооруженный отпор, то просто откажется от своего плана. Собственно, это даже в теоретической программе военных академий проходят: победить можно либо уничтожив, либо заставив противника отказаться от своих замыслов. Слабость провоцирует нападение. Сила заставляет задуматься.

По моему лучше и не скажешь “Слабость провоцирует нападение. Сила заставляет задуматься.” Так зачем наше государство постоянно заботится о преступнике и том что бы гражданин был слабым?

Источник

Похожая запись

Добавить комментарий