Из источников близких к Росгвардии стало известны некоторые подробности нашего, тех кто любит и имеет гражданское оружие, будущего.

Сейчас ходит много слухов и высказываются опасения что владельцы оружия могут подвергнутся притеснению. Сегодня, кроме общей самоизоляции и закрытия оружейных магазинов других ограничений нет. Через Госуслуг можно заказать лицензии, подать на продление разрешений.

Итак информация:

«На настоящий момент времени Росгвардия не планирует вводить какие-либо ограничения оборота оружия, связанные с пандемией.

Напротив, готовится постановление правительства о том, чтобы перенести/продлить сроки переоформления разрешений и лицензий в связи с введением режима повышенной готовности.

Решения об открытии оружейных магазинов будет приниматься на региональном уровне в рамках общих процедур для всех юридических лиц. Со стороны Росгвардии не планируется предпринимать никаких отдельных действий».

Из этого видно что Росгвардия заняла взвешенную и спокойную позицию, надеемся что она станется таковой и в дальнейшем.

К нам пока не поступило не одного сообщения об изъятии оружия, опечатывания сейфов владельцев оружия или каких либо внеочередных проверках. Есть информация о том что не выдаются лицензии и разрешения оформленные ранее, но это вполне объяснимо сложившейся ситуацией.

Похожая запись

Добавить комментарий