Все мы помним выражение «стрелять из пушки по воробьям», выражение это применяется когда надо показать чрезмерность усилий по сравнению с результатом. Но как выяснилось, в реальности, есть некий аналог этого выражения. Конечно пушка тут не полноразмерная, но настоящая.

Как можно наблюдать на видео нам предлагается крайне оригинальная мышеловка, а скорее даже мышестрелка, мышеловка… Устройство которое при определенных условиях должно самостоятельно застрелить мышь если она приведет в действие весьма оригинальный УСМ.

Насколько такая концепция жизнеспособна? Вопрос остается открытым! Во-первых опасность такого самострела достаточно реальна, при установке или снятии вполне можно получить не шуточные ранения. Во-вторых дороговизна, как бы не проста была эта мышестрелка она будет в разы дороже обычной проволочной мышеловки. Ну и конечно трудоемкость снаряжения, это уже совсем для любителей оружия, что бы для каждой мыши проводить все манипуляции с дульнозарядным оружием.

Скорее всего это детище модного в конце девятнадцатого века течения получения различных патентов, когда регистрировали все что угодно в надежде в дальнейшем получить дивиденды от своей идеи. А что идея, сама по себе интересная – стреляющая мышеловка!

К сожалению у нас она совершенно незаконная, владение такой мышеловкой чистая 222 статья УК, а изготовление самостоятельно – 223 статья УК

Что вы думаете о таком способе отстрела мышей? Пишите в комментариях, ставьте лайки.

Похожая запись

Добавить комментарий