Круглый стол «Армейская тактическая стрельба и её отличия от других стрелковых видов спорта» состоялся “29 апреля 2020 года в нем приняли участие представители и ветераны Вооруженных сил РФ, главы спортивных стрелковых федераций, представители судейского корпуса, члены российских частных производителей современного гражданского оружия, представители общественных суворовских и кадетских объединений.”

Новость – опубликована на сайте ФВСР.

Наши коллеги, руководители Федерации Высокоточной Стрельбы России – приняли участие в конференции. И обсудили ряд важных и злободневных вопросов, для популяризации военно-прикладных видов спорта, для их развития соответствии с указанием президента РФ Владимира Путина.

Наша Федерация является единственной общественной организацией в России – которая на протяжении пяти лет с начала своей деятельности, проводит соревнования для всех владельцев оружия от малокалиберных винтовок до сверх дальнобойных комплексов. От легендарных стволов до – охотничьих полуавтоматов.

Отрадно видеть, что новая организация ОФСОО «ФАТСР», создается под патронажем министерства обороны Российской Федерации. Кто как, не военные заинтересованы в популяризации стрелковых видов спорта и имеют для этого все возможности.

Примеры, за рубежом известны и существуют уже долгие годы собирая сотни тысяч законопослушных владельцев оружия на интереснейшие соревнования у себя в странах.

Предлагаю посмотреть масштабные соревнования Det frivillige Skyttervesen ( DFS ) Норвежской Стрелковой ассоциации созданной в 1892 году норвежскими военными и все это время поддерживающей стрелковый спорт среди своих граждан.

Ждем массовых соревнований и стрелковых секций у нас в России, новых “Ворошиловских Стрелков” !

Источник

Похожая запись

Добавить комментарий