На нашем рынке оптики появились новые тепловизорные монокуляры от компании HIKVISION. Но появились и появились, скажет читатель, что в них интересного? А интересного в них не мало, прежде всего компания HIKVISION это крупная корпорация с десятками тысяч сотрудников, что важно, компания не только продает и разрабатывает технику, но и сама ее производит. Официальным дилером компании HIKVISION по гражданским тепловизорам, который обеспечивает гарантию и консультационную поддержку является компания АО “РИКА” https://hikvision-nv.ru/.

У нас в стране компания HIKVISION известна прежде всего в области охранных систем, кстати это заметно и в тепловизорах, например в них есть функция анализа изображения и «подсветки» объектов с выделяющейся температурой, что, безусловно, интересно и полезно при долгом наблюдении.

Имея большой опыт и огромные технические возможности компания вышла на рынок тепловизоров, сначала с профессиональными приборами, а вот теперь с приборами для охотников и туристов. Причем компания HIKVISION сделала очень грамотный ход, она сразу выпустила прибор, который просто не имеет конкурентов, судите сами, вполне рабочий тепловизор модели DS-2TS01-06XF/W стоит чуть менее 40 тыс. рублей, и тут же предложила весьма интересный, по заявленным характеристикам, и функциональный прибор DS-2TS03-35UF/W за 154 тыс. рублей. Есть и промежуточный вариант – DS-2TS03-15XF/W, со скромным функционалом и умеренной ценой в 91 тыс. рублей.

Все монокуляры имеют эргономичную каплевидную форму, которая удобно лежит в руке, обрезиненный корпус и класс защиты IP67. Кроме того прочность прибора рассчитана на падение с высоты до двух метров. Все это делает привлекательным прибор для использования в полевых условиях и позволит не беспокоится о сохранности не дешевого, в общем то, прибора.

Характеристики у приборов довольно заметно отличаются в зависимости от цены, но в своих группах тепловизорные монокуляры от компании HIKVISION считаются наиболее доступными по цене. Более подробно о характеристиках мы поговорим в следующей статье, в ближайшее время планируем провести тест этих новых и интересных приборов.

К сожалению пока очень мало информации именно по практическому использованию тепловизорнх монокуляров HIKVISION так что думаем тесты их будут интересны нашим читателям.

Источник

Похожая запись

Добавить комментарий