На рынке тепловизорной техники появилась новинка, на этот раз это топовой прибор второго поколения – тепловизорный бинокль Accolade 2 XP50 LRF. Компания вышла с прибором совершенно нового класса!

Что интересно? Во-первых это бинокль, что позволяет наблюдателю использовать бинокулярное зрение и получать объемную картинку, во многих случаях, учитывая особенности тепловизорного изображения это дает существенное преимущество.

Во-вторых в новом приборе используется и новая матрица: разрешением 640х480, 17 мкм, 50 Гц с повышенной чувствительностью NETD <40 um. Такая матрица не только чувствительная, но и дает возможность контрастно видеть объекты с минимальной разницей температур, например она лучше передает контраст, если объект наблюдения находится на фоне более теплого предмета.

В последней версии программного обеспечения,- № 4.0 стало возможно повысить качество изображения цифровым методом, см. фото. Это функция называется Image Detail Boost и она позволяет существенно улучшить четкость прорисовки контуров и повысить детализацию наблюдаемых предметов.

Характеристика бинокля впечатляют:

– Лазерный дальномер с дальностью измерений 1 км и точностью +/- 1 м. 3 сменных метки, режим одиночных измерений или сканирования. Измерение угла возвышения цели и истинной горизонтальной дистанции.

– Увеличение 2,5…20 крат может меняться дискретно или плавно.

– Дистанция обнаружения тепловых объектов 1800 м.

– Видео- и аудиорекордер дает возможность записывать важные моменты на внутреннюю память прибора.

– Встроенный модуль Wi-Fi и приложение StreamVision позволяют связывать прибор с мобильными устройсвами на базе iOs и Andriod и передавать и скачивать фото и видео, обновлять ПО, дистанционно управлять тепловизором. Файлы также можно скачивать на компьютер с помощью кабеля USB.

– 4 режима наблюдения для разных условий, 8 цветовых палитр, 3 режима калибровки.

– Съемные перезаряжаемые аккумуляторы, возможность подключения внешнего источника питания типа PowerBank (5В).

– Пульт дистанционного управления (приобретается отдельно) дублирует основные функции бинокля и дальномера.

Наличие дальномера, переменной кратности и возможности беспроводного подключения делает прибор привлекательным для охотника. Рекомендованная цена нового прибора 320 тыс. рублей… Как вы считаете много это или мало для тепловизорного бинокля?

Источник

Похожая запись

Добавить комментарий