Все мы знаем что такое пейнбол или страйкбол, но, оказывается, можно тренироваться и развлекаться и с почти настоящим оружием. Причем тренироваться стреляя в друг друга почти по настоящему. Для этого и существуют маркерные патроны. На вид они почти как настоящие, но вместо пуль из гильзы выступает пластиковая капсула, наполненная краской. С таким патроном можно осуществлять все манипуляции как с боевым.

Снаряжать магазины и разряжать их, досылать патроны в ствол и затем производить разряжение оружия. При этом все действия будут безопасными. Этими патронами можно стрелять на тренировках друг в друга, не опасаясь что нанесите травму.

При этом оружие для такой стрельбы практически не отличается от боевого, оно полностью аналогично в обслуживании и массо-габаритных характеристиках. Конечно стрелять из боевого оружия таким патроном не выйдет, оно просто не перезарядится. Поэтому создано или специальное оружие под такой патрон или обычное оружие дополняется дополнительными деталями, например у Глока это ствол и затвор. Заменив их вы получите отличное тренировочное оружие.

Такое оружие поступает в нашу страну, в основном из-за рубежа, но к нему очень дорогие патроны, цена за границей около 1,52 долларов за патрон. Возможно поэтому ЦНИИточмаш решил начать выпуск таких боеприпасов к 2020 году. Пока планируется только один, но самый распространенный калибр 9х19.

Источник

Похожая запись

Добавить комментарий