Посмотрев на самые дорогие ружья мы задались вопросом – я что можно найти побютжетнее? Какое оружие стоит не совсем заоблачных денег а покупается легко и непринужденно? Как оказалось есть образцы оружия которые новыми стоят совсем не астрономических денег. Причем произведены эти образцы не в Китае, как можно было подумать, а в США.

Компания Hi-Point известна на оружейном рынке недорогими и очень страшными по дизайну образцами оружия. Причем совсем непонятно почему ее оружие такое непривлекательное по виду, угловатое и непропорциональное. Возможно это сделано сознательно что бы не «ломать малину» другим компаниям. 🙂

Итак – встречайте: оружие апокалипсиса Hi-Point JCP .40 S&W! Этот пистолет является рекордсменом по доступной цене. Его розничная цена 150 долларов США. Для сравнения дадим Кольт 1911, выполненный трудолюбивыми рабочими компании Норинка, его цена на американском рынке составляет 350 долларов. Представляете американцам удалось сделать пистолет дешевле чем Китайцам – как такое может быть?

Дизайн пистолета, если смотреть по частям довольно грамотный, массивный затвор, угловатой формы, анатомическая рукоятка, все рычаги управления на месте, все удобно, но вот общая картина совершенно не гармоничная, как будто дизайнер взял две разные разработки и слепил их в одну.

По устройству пистолет банален и надежен. Запирание перекосом ствола, ударников УСМ – дешево и сердите, и однорядный магазин. Все просто, проверено временем и главное работает.

Выбран и самый интересный для рынка калибр – .40 S&W, 10 таких патронов остановят кого угодно.

В общем пистолет получился страшненький, стремненький, но надежный и рабочий. А что еще нужно человеку который хочет купить пистолет за 150 долларов?

Источник

Похожая запись

Добавить комментарий