В данной статье читатель поделиться с вами о том как у него получилось оформить оружие в Америке.

Хочу поделиться своим личным опытом приобретения оружия в штате Огайо, США. 

Прежде чем описать процесс, хочу сказать, что неучтеного оружия на руках у населения очень много. Досталось по наследству , кто-то подарил и ТД. Конечно, это не может быть статистикой, но у всех наших друзей есть дома несколько пистолетов или ружей. Причем, только незначительная часть из них охотники. И происхождение каждого ствола в доме вряд ли все смогут объяснить. 

В России все мои родственники по мужской линии были охотниками. Я выросла а семье, где отец сам набивал патроны в те ещё советские времена. 

Мне было очень любопытно, как происходит продажа и регистрация оружия на “диком западе”. В Огайо полно оружейных магазинов: больших и маленьких.

В них можно приобрести новое оружие и б/у. Во многих магазинах есть свои тиры, где можно пристрелять выбранный ствол или просто пострелять а свое удовольствие как своим личным оружием, так и взятым из магазина. Мы посетили пару крупных магазинов и несколько маленьких. Наконец, я выбрала то, что хотела. Мне дали анкету, в которой помимо имени, адреса, были вопросы: не стою ли я на психучете, нет ли у меня приступов агрессии, не привлекалась ли я за преступления с оружием. Да, ещё необходимо ID, аналог нашего паспорта. И всё! Минут через 20 я получила покупку. (Мобильник я покупала дольше. ) Там же приобрела две коробки патронов. Но. Такое оружие можно держать дома. Для этого больше НИЧЕГО не требуется.

А вот если ты хочешь носить его с собой, то необходимо получить разрешение. Это я тоже сделала. Сначала ищешь компанию, которая проводит обучение. Обычно это при маленьких частных оружейных магазинах. Обучение может быть одно или двухдневным. Я нашла однодневный курс. Плата около 100 долларов. Точно не помню. Полдня теория: устройство пистолетов, законы штата, безопасность. Сдаешь сразу тест на знание теории. Потом на стрельбище. 10 выстрелов. Выдают сертификат.

С этим сертификатом, фотографией и анкетой идёшь в полицию к шерифу. Никаких дополнительных справок не требуется. Платишь около 50 долларов ( сумму точно не помню), через пару недель получаешь разрешение. В Огайо его дают на 5 лет, потом надо продлевать. Для продления нужны только анкета, новая фотография и плата за карточку. Опять же в Огайо запрещено открытое ношение оружия. В кармане, сумочке, бардачке, за поясом под одеждой можно. Да, в некоторые здания вход с оружием запрещён. Висит знак на дверях. Нарушение – уголовное дело.

Источник

Похожая запись

Добавить комментарий