Пневматическая винтовка Original Will имеет довольно оригинальную конструкцию. Труба в которой двигается поршень является частью корпуса винтовки, причем никакого ложа под ней нет. Ствол откидывается вперед, переламывается, и дает возможность зарядить оружие. Та винтовка которую удалось подержать в руках имела калибр .25, то-есть 6,35 мм.

Чтобы взвести поршень нужно отвести рычаг назад, рычаг одновременно является защитной скобой. Нужно быть внимательным, поскольку рычаг не расцепляется с поршнем и если нажать спуск он со всей силой ударит по винтовке или по руке, в зависимости что попадет на траекторию его движения.

Довольно оригинальная боевая пружина, она спиральная из листа стали. Судя по всему это для долговечности. И это оправдано. Винтовке более 100 лет, а она вполне рабочая и не потеряла мощность пружины.

Ствол винтовки гладкий, сначала это удивило, никаких проблем, в то время поставить нарезной ствол не было. Но это становится понятным когда узнаешь целевую аудиторию винтовки. Оказывается данное оружие предназначалось, в основном, не для стрельбы пульками а для стрельбы небольшими дротиками. Основной рынок винтовок – пабы! Ружье предназначалось для развлечения посетителей пивных заведений. Люди отдыхали, выпивали и стреляли по мишеням.

Вот такая интересная и оригинальная винтовка, пишите свое мнение и давайте обсудим насколько подобная конструкция интересна сегодня.

Похожая запись

Добавить комментарий