Мнение этого “разведоса” понятно, но оно – неверное! Это называется – ассоциальная перцепция, связанная с его опытом службы в ВС РФ, где среда призывников, солдат и младшего командного состава в общем то не блещет высокой оружейной культурой и интеллектом.

Отсюда и стереотипы бывшего военнослужащего, распространенные на все общество. Рассуждая про “жлобов, купивших стволы, прошедших всячиские тактические курсы и решивших показать – какой у меня длинный член и крутой ствол, ведь для чего то он нужен” – этот молодой человек рассуждает исходя из своего жизненного опыта, своих привычек и аналогий со своим образом мышления. “Каждому свое”! Я, исходя из своего жизненного опыта, могу с уверенностью сказать, что лица, имеющие в своем пользовании длинноствольное огнестрельное оружие и ОООП более 5 лет будут вести себя вполне адекватно и НЕ применят любое оружия для демонстрации “понтов” и в прочих неадекватных ситуациях.

“Хочешь сделать мир лучше – начни с себя”! Если ты сам – “долбоящер, которому нужны понты и демонстрация некоего преимущества над всеми остальными” – лечись от этого! Тогда, до полного излечения, тебе действительно не стоит разрешать ношение любого оружия! Но распространять это мнение на других людей не стоит. Нынешних медкомиссий и проверок вполне достаточно чтобы гражданину не только ОООП, но и допустим после 5 лет стажа владения им, разрешить КНО. “Разруха не в клозетах, разруха – в головах”!

Источник

Похожая запись

Добавить комментарий