Cold steel это очень неординарный гигант в мире производства ножей. Помимо ножей эта компания выпускает широкий ассортимент выпускает и холодное оружие, традиционно уделяя внимание традиционным формам.

Ti-lite 6 это яркий представитель такого направления как pocket sword или в переводе на русский “карманный меч”. Причём эта фишка: создавать складные ножи гигантских размеров. Является одной из любимейших направлений компании.1 из 2

Общий вид клинка

Говорить о том, что это отличный бытовой “режик” внушительных размеров, будет глупо. Ti-lite 6 это настоящий стилет в современной интерпретации. Да, с некоторыми оговорками в сравнении с классической формой, но и на дворе благо не шестнадцатый век.

Общий вид рукояти
Общий вид рукояти

Перфорированная рукоять с накладками из фирменного армированного нейлона Zy-EX, экономит вес и не даёт руке скользить благодаря мелкой фактуре накладок.1 из 2

Вэйв

Складного гиганта можно открыть тремя способами: при помощи гпенька, вэйва или при помощи инерции. Причём третий способ при должной сноровке очень эффектен и полезен для левши, поскольку шпенёк и вэйв рассчитаны под правую руку.

Крепкий лайнер лок не позволит клинку предательски сложиться в самый неподходящий момент, а оружейная насечка поспособствует без заморочек прижать лайнер и спрятать клинок когда в нём отсутствует необходимости.

Лайнер лок
Лайнер лок

В руке смотрится внушительно и увесисто. Борис, из фильма “Большой куш, явно бы оценил1 из 2

Ti-lite 6 это нож не для скромняг, поскольку в кармане ему нет места, а вот на поясе ему будет в самый раз!1 из 2

Тесные карманы

Большой, харизматичный, эмоциональный и мало применимый в быту. Однако очень популярный среди ножеманов. Почему так? Возможно причиной того его внешний вид и хорошее качество, а возможно рекламная кампания старика Лина- отца-основателя компании!

Характеристики:

Твердость по шкале Роквелла (Hrc): 57-58
Модель: Ti-Lite
Длина ножа (см): 33
В сложенном виде (см): 17,8
Длина клинка (см): 15,24
Толщина лезвия (мм): 4
Вес (гр): 192,71
Тип заточки: Plain
Тип ножевого замка: Liner-Lock
Тип профиля клинка: Spear-Point
Материал рукояти: Zy-Ex
Материал клинка: Сталь Aus 8A
Назначение: Тактические
Производитель: Cold Steel США
Дополнительно: Pocket clip — клипса для ношения ножа на поясе или кармане

Цена: ~6000

Источник

Похожая запись

Добавить комментарий