Во все времена было ясно, что разведка – это одна из самых важных вещей. Каждая сторона старалась снабдить свои отряды самыми передовыми устройствами того времени. Всё делалось для того, чтобы бойцы смогли успешно добыть информацию и вернуться к своим с важными сведениями.

Именно после таких размышлений в Великобритании была создана “комбинированная дубинка Пескетта“, которую еще называли “Оружием ближнего боя МакЛаглена“.

Она широко использовалась фронтовой разведкой, вплоть до конца Второй мировой.

Несмотря на внешнюю простоту “дубинка Пескетта” , это очень опасное и эффективное оружие. Главным достоинством которой было то, что она объединяла в себе дубинку с тяжёлым набалдашником, узкий и тонкий стилет, а также гарроту.

Таким образом, она становилась универсальным оружием ближнего боя, способным на многое в руках профессионала.

“Дубинка Пескетта” представляла из себя стальную трубку длиной около 18 см и диаметром 22 мм. с одной стороны был закреплён стальной шар диаметров 35 мм., а из другой стороны, если нажать специальную кнопку, выдвигался клинок.

Под стальным шариком находилось небольшой грузик, потянув за который высвобождался стальной тросик удавки, а для того, чтобы свернуть удавку в исходное состояние требовалось вращать шарик.

Источник

Похожая запись

Добавить комментарий