У каждой крупной и серьёзной компании есть миниатюрный нож который можно без каких-либо обременений носить с собой и пускать в ход от случая к случаю. Первоначально кажется, что подобного рода инструмент может быть только хорошим подарком и только. Но всё меняется когда ты вешаешь его на шею, ключи или просто кладёшь в карман.1 из 2

источник: morakniv

Первый Eldris был выпущен компанией Morakniv в 2016 году в честь своего 125 летия и демонстрировал новаторство и верность традициям. При своих размерах, весе и функциональности он произвёл фурор! Полностью воплощая задумку инженеров, создававших универсального помощника, решающего дилему брать ли его с собой или нет – он просто всегда есть в независимости от целей и места.

источник: morakniv
источник: morakniv

И Eldris этот тот самый первый блин, который получился удачным. Обновляя модели, или даже более правильно говоря, расширяя модельный ряд, компания внесла изменения только в форму клинка и цветовые решения рукояти. Отполированный клинок, простые скандинавские спуски взамен комбинированной заточки, традиционная нержавейка Sandvik 12C27 толщиной в 2 миллиметра.

Источник: morakniv
Источник: morakniv

Рукоять как и писал выше: всё тот же “бочонок” из стеклопластика, имеющий прорезиненную окантовку для лучшего сцепления с поверхностью ладони.1 из 3

Источник: morakniv

Всё тот же очень удобный малыш с минимальными изменениями, расширяющими функционал и сопоставимый по цене с полноразмерным ножом.

Характеристики:

Страна производства Швеция
Материал рукояти: стеклопластик/резина
Длина клинка 59мм
Длина общая 143 мм
Материал клинка Нержавеющая сталь Sandvik 12C27
Толщина клинка 2 мм

Вес: 80 грамм

Цена: 28 евро

Руслан Якупов

Источник

Похожая запись

Добавить комментарий