Всем доброго здравия, уважаемые читатели! Сегодня я хочу рассказать вам про неприкосновенный запас продуктов, который всегда лежит у меня в багажнике. При выезде на рыбалку, охоту, по грибы или просто в путешествие могут произойти всякие нехорошести, поэтому любой нормальный человек должен быть готов к непредвиденным ситуациям.

Небольшое отступление. Мой товарищ раньше работал в МЧС и рассказывал разные случаи из своей практики. Например, когда они на вездеходах выезжали на помощь водителям, застрявшим на междугородней трассе во время бурана. Так вот, некоторые дятлы зимой в мороз сидели за рулём в летних туфлях и в лёгких свитерках. Ненуачо, печка же в машине есть, от города до города всего сто вёрст, неужели не доеду…

Я к таким людям не отношусь, поэтому в багажнике у меня всегда есть запас всего, что может пригодиться в случае чрезвычайной ситуации. Про трос, насос, инструмент, топор, запасную одежду и прочее поговорим как-нибудь в другой раз, уж очень интересная для меня тема, а сейчас расскажу о небольшом аварийном сухпайке – для краткости далее буду называть его просто НАЗ.

Упакован НАЗ в старый добрый советский армейский котелок1 из 2

Давайте посмотрим, что находится внутри котелка1 из 2

В состав моего НАЗа входят:

1. Конечно же тушёнка.

2. Борщ (разводится водой примерно 1 к 1,5) – об этих консервах планирую сделать отдельный обзор.

3. Галеты армейские.

4. Четыре пакетика с сахаром.

5. Два бульонных кубика.

6. Повидло.

7. Четыре пакетика чая.

8. Разогреватель портативный.

9. Спички водоветроустойчивые.

10. Пластиковая ложка с салфеткой.

11. Спресованное в таблеточку столовое полотенце (до чего только китайцы не додумаются!))) )

12. Две зубочистки.

13. Одноразовый пакетик1 из 4

Большая часть НАЗа взята из казахстанского армейского ИРП. Всё упаковано довольно плотно, но место ещё есть. Раньше ещё был пакетик с овсяной кашей “минутка”, но я её слопал, а замену так и не положил.

К счастью, этотнабор мне ещё ни разу не пригодился, но, как говорится, запас карман не тянет, пусть лучше будет. Много места в багажнике котелок не занимает.

Источник

Похожая запись

Добавить комментарий