Одной из самых интересных разделов выставки «ORЁLEXPO 2020», конечно, является оружейная составляющая. В выставке принимают участие как продавцы и дистрибьюторы оружия, так и его производители. Последние заслуживают отдельного рассказа, поскольку производство оружия в современных условиях дело не легкое, затратное и сложное, как в техническом, так и в юридическом плане.

Наравне с известными бедными на выставке представлены небольшие и молодые компании, которые сравнительно недавно вышли на оружейный рынок. О последних давайте и поговорим.

ATAMAN (Москва)

Известная Московская оружейная компания, знаменита она прежде всего разработкой и производством качественных и, что немаловажно, точных РСР винтовок и пистолетов. Модели винтовок M2/M2R Булл-пап и Тактика-Т4 и пневматический пистолет PCP – AP16 заняли заметное место в арсенале стрелков, эти изделия хорошо зарекомендовали себя не только у спортсменов но и у любителей стрельбы из пневматического оружия. Несколько лет назад компания ATAMAN разработала и запустила в производство спортивные малокалиберные винтовки ME16 и ME18 (Булл-пап), тем самым перейдя из производителей пневматического оружия в разработчики и производители нарезного оружия.

ATAMAN осуществляет полный цикл разработки и производства оружия, от чертежа до готового изделия.

INNOGUN-INNOMOUNT (Москва)

Оружейная компания основным направлением деятельности которой является разработка и производство оригинальных и надежных кронштейнов для оптики. Охотники знают насколько важно иметь надежный кронштейн, который сохраняет пристрелку даже после снятия и установки. Все это дают кронштейны от компании INNOMOUNT. Но в эту публикацию компания попала за разработку и предложение на рынок совершенно нового инновационного двуствольного ружья INNOGUN HYBRID, на вид это обычная вертикалка с верхним гладким и нижним нарезным стволом, но если приглядеться поближе можно обнаружить магазин для нарезного ствола! По факту перед нами действительно гибрид, а не простая комбинашка. Вверху гладкий ствол – однозарядный, а внизу нарезной с перезаряжанием подвижным цевьем. Кроме того блок стволов отъёмный и может быть заменен на стволы другого калибра или классический блок стволов без возможности магазинной перезарядки.

Разработка крайне интересная и необычная, познакомиться с ней на выставке, а также другими моделями фирмы, думаю, будет очень интересно.

Компания LOBAEV ARMS

Думаю эту компанию любителям оружия представлять не нужно, производитель супердальнобойного оружия LOBAEV ARMS известен уже очень хорошо. Винтовки от компании радуют не только стрелков и охотников, но и служат в спецподразделениях, причем не только у нас, но и по всему миру.

Главный секрет фирмы, как говорят сами производители, это высочайшая точность изготовления винтовок и внимание ко всем мелочам, которых, как известно, в производстве оружия не бывает. Именно это дает возможность получать высокоточное оружие, которое регулярно бьет все рекорды в дальнобойности и точности стрельбы.

Оружейная фирма «Левша-Т» (Тула)

Оружейная фирма «Левша-Т» является предприятием, расположенном в центре города оружейных мастеров – Туле. Оно объединяет традиции и самые передовые технологии. Компания разработала двуствольное ружье, вертикалку, оригинальной конструкции со съемными боковыми досками на которых монтируется УСМ. Такая конструкция характерна для ружей высокого разбора, которым по сути, ЛТ 5000 и его варианты исполнения и являются. Оружие проектируется и изготавливается на собственной производственной базе. В производстве большая доля ручного труда, что гарантирует качество и долговечность производимого оружия.

Большая часть ружей делается на заказ, но есть и серийное производство. Ружья уже известны в среде спортсменов и заслужили положительные отзывы.

Союз-ТМ (Санкт – Петербург)

Союз-ТМ – сравнительно молодая производственная компания специализирующаяся на производстве высококачественного оружия для спорта. Среди производимых ей образцов пистолеты под калибр 9х19 и .40S&W STM-Efimov, а так же карабины на базе «М16» как под .223 калибр – Карабин STM-15, так и под пистолетные патроны STM-9 Gen.2 и Карабин STM-40.

ФОРТ (Московская обл.)

Компания Форт расположена в городе Реутов и занимается производством винтовок на базе «М16», винтовки Форт имеют классическую компоновку, ловер и аппер из алюминия, привлекательный и удобный обвес. Кроме того благодаря грамотно подобранному сочетанию комплектующий эти винтовки имеют одну из самых привлекательных в своем сегменте цен.

Вот с какими компаниями вы сможете познакомиться если посетите выставку «ORЁLEXPO 2020» в этом году, если же вы производитель оружия, снаряжения или работаете в этой области то можете еще успеть подать заявку на участие в выставке «ORЁLEXPO 2020».

Исходник

Похожая запись

Добавить комментарий