Известная американская оптическая компания Leupold радует стрелков своей продукции. Наиболее необычная из них – это винтовочные прицелы серии VX-L, которые отличаются нетрадиционным дизайном: нижняя часть объектива прицела имеют вогнутую поверхность.

Благодаря этому, достигается сразу две цели – прицел удается разместить как можно ниже по отношению к плоскости ствола, с другой стороны, на винтовку можно устанавливать прицел с большой светосилой, которая достигается благодаря диаметру линз объектива 50 или даже 56 мм.
Кроме того, в прицелах серии VX-L применено заполнение газом Аргоном/Криптоном, вместо привычного азота (кстати, компания Leupold не устает напоминать, что она первой применила данную технологию еще в 1947 г). Новый газ обеспечивает защиту оптики от “теплового шрка”, кроме того, его молекулы больше молекул азота. Это обеспечивает меньшую его утечку от времени.
Оптика имеет новое многослойное покрытие DiamondCoat, которое прошло испытание песками Ирака и Афганистана. Оно отличается повышенной стойкостью к механическим повреждениям, вместе с тем, сохраняет отличную светопропускающую способность.
Прицелы этой серии выпускаются в следующих модификациях: 3,5-10х50; 4,5-14х50; 3,5-10х56; 4,5-14х56; 6,5-20х56.

Похожая запись

Добавить комментарий