Провели тестирование тепловизора компании «CONO», эта компания известна тем что делает приборы одни из самых доступных по цене в своем классе. Совсем недавно найти тепловизор, а тем более тепловизорный прицел ценой менее чем за миллион рублей было очень не просто. Но прогресс не стоит на месте и представленный прибор стоит в розницу около 240 тыс. рублей. Конечно цена далеко не маленькая, но для прибора такого класса вполне интересная.

Подробный отчет о тестирований будет несколько позже, сегодня пара слов о самом процессе.

Стреляли из САЙГИ-12К пулевыми патронами, импульс отдачи у 12-го калибра очень большой и мы держим этот карабин именно для добивания прицелов. Некоторые уже спеклись, другие держатся, теперь вот добрались до тепловизора.

Ниже, для разогревания интереса представлю несколько фото, сам прицел, мишень с первой пещеркой попаданий и вид через прицел.

Хорошо видны две светящиеся точки, в центре – наша цель-грелка, слева вверху – нагревшийся отражатель-экран лампы осветителя.

Удивила и порадовала кучность 12-й Сайги с пулевыми патронами. Надо сказать что стреляли на 100 метров и то что все пули попали в мишень уже большая удача.

Прицел компактный, интуитивно понятный в управлении и легкий, можно использовать как прицел и монокуляр.

Следите за нашими публикациями, будет интересно.

Похожая запись

Добавить комментарий