Коачган, лупара, обрез, это оружие известно под разными именами в различных странах и континентах, охотники, полицейские, лихие люди и охотники за головами любили и уважали это компактное и мощное средство убеждения.

Многие думают, что главным оружием покорителей Америки был револьвер Кольта, ну или по крайней мере надежный друг всех ковбоев Винчестер со скобой Генри. Как часто бывает со стереотипами, в жизни все совсем по другому. Главным и самым надежным помощником и партнером была старая добрая двустволка с горизонтально расположенными стволами. Это оружие, с одной стороны максимально надежное, с другой универсальное, оно и есть тот спутник с которым не расставались ни траперы, ни ковбои, ни охранники дилижансов. Неприхотливая, надежная, сначала капсюльная, а затем и казнозарядная, сравнительно недорогая она сопровождала и защищала своего хозяина гораздо лучше пресловутого револьвера.

Вид двух жерл направленных в сторону злодея моментально останавливал самые горячие головы. Можно увернуться от пули .44 калибра, но увернуться от роя картечин или даже нарубленных гвоздей практически не реально, это оружие не требует квалификации, оно не заклинит, по крайней мере оба ствола одновременно, и оно чертовски летально.

Кроме того двуствольное ружье, благодаря большому разнообразию возможных вариантов снаряжения патрона универсально. С ним, с одинаковым успехом, можно охотиться как на мелкую, так и на крупную дичь.

Похожая запись

Добавить комментарий