С появлением новых патронов, назовем их так «семейства ланкастер», все эти .366, .366 Магнум и 9,6/54 Ланкастер, совсем пропал из виду старый, добрый .410…

Как вы считаете .410 совсем сошел со сцены? Есть ли у него какие либо перспективы в будущем или новые калибры вытеснят его окончательно?

Как мне кажется некоторые преимущества у .410 все-таки остались, во-первых он дешевле, во-вторых он хоть как то может стрелять дробью. Но насколько эти преимущества перед «гладкими мелкашками» значимы?

Когда .410 только появился, в конце 90-х, у него были настоящие апологеты, те кто считал его очень эффективным, особенно при стрельбе пулей, но постепенно, особенно с получением доступа к нарезному оружию, интерес к .410 угасал, а теперь вот новые патроны, которые сводят на нет былые преимущества пулевого .410-го.

Есть желание провести ряд сравнительных тестов и выяснить где .410 проигрывает, а где может быть, более интересным.

Один большой плюс .410 мы наблюдаем сегодня на вторичном рынке, оружие под него стоит очень дешево, а часто оно имеет минимальный настрел и отличное состояние. Так вот имеет смысл обратить на него внимание?

Высказываете свое видение этого вопроса в комментариях, что интересно, что именно нужно сравнить?

Похожая запись

Добавить комментарий