Всероссийская общественная организация «Право на оружие» обращает Ваше внимание на то, что подписанный Вами 18 апреля 2020 года Указ № 275 «О признании действительными некоторых документов граждан Российской Федерации» не распространяется на документы строго регулируемого в России оборота гражданского оружия в соответствии с федеральным законом N 150 ФЗ – от 13.12.1996.

Вы обоснованно указали, что «В целях предупреждения дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), руководствуясь статьей 80 Конституции Российской Федерации, постановляю:

1. Признать действительными на территории Российской Федерации паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, и российское национальное водительское удостоверение, срок действия которых истек или истекает в период с 1 февраля по 15 июля 2020 г. включительно».

Но вынесение за «скобки» из данного Указа продление действий лицензии в сфере оборота оружия поставит около 400000 законопослушных граждан Российской Федерации, производителей, объекты стрелковой инфраструктуры и иных субъектов в сфере оборота гражданского и служебного оружия под угрозу административных и уголовных наказаний, влекущих за собой от конфискации, принадлежащей им собственности – оружия, до реальных сроков заключения.

Призываем Вас не допустить трагическую несправедливость и дополнить пункт 1 Указа № 275 словами «все виды лицензий и разрешений в сфере оборота гражданского и служебного оружия».

Председатель организации В. Ванеев

Источник

Похожая запись

Добавить комментарий