После публикации статьи «ПРОДЛЕНИЕ РАЗРЕШЕНИЙ НА ОРУЖИЕ БУДЕТ ОТЛОЖЕНО» начали приходить вопросы: Как продлить РОХа до окончание карантина, возможно такое? Что будет после, когда накопится большая масса владельцев оружия и они все ринутся продлевать разрешения? Я подал на продление через Госуслуги, но мне отказали, почему? И все вот, в таком вот ключе.

Давайте попробуем разобраться.

Продлить РОХа и другие разрешения можно и сейчас, для этого нужно подать полный пакет документов через сайт Госуслуг на продление разрешения, тут тонкий момент, поскольку разбираться, что у гражданина есть, а чего нет возможности сегодня нет, то все кто подает просто заявление или не полный пакет документов – автоматически получают отказ. Поэтому крайне важно собрать все документы и ничего не забыть.

Проблема сегодня заключается еще и в том что медкомиссии и лаборатории просто не работают, и не дают справок и заключений, именно поэтому в ЛРР Росгвардии посчитали необходимым перенести сроки продления разрешений.

Кроме того, надо знать, что справки предоставленные в ЛРР ранее «работают» пять лет, другими словами если вы продлевали разрешение раньше, скажем три года назад, можно продлить разрешения по старым справкам, именно поэтому рекомендуется не сдаваться оригиналы справок в ЛРР, а отдавать туда копии. Сегодня это пригодится. Но и так справки должны быть в вашем деле, и по ним должны продлить ваши разрешения. Если у вас есть старая справка, но вы не предоставляли ее в ЛРР, то такая справка действительна один год.

Еще одна тонкость: ЛРР не закрыты для посещения, но что бы туда попасть надо записаться на прием заранее, это важно, иначе вас просто не пустят.

Похожая запись

Добавить комментарий