Если в России все мальчишки мечтали о белке, то в США это был Buck! Этот бренд существует на рынке уже более 120 лет и продолжает это делать успешно как и во время второй мировой! Но речь сегодня пойдёт не, о легендарной 110-ке, а о охотничьих скинерах Buckite max и Bucklite max 2 gut hook

Общий вид
Общий вид

Согласитесь, что имея опыт нескольких поколений, сложно придумать что-то плохое. Хотя иногда у некоторых это получается, да и мир будет не тот без людей, твердящих: “В наше время было всё намного лучше”.

Общий вид
Общий вид

Казалось бы: 420HC на клинке это карандаш с мягким грифелем в мире ножей. Однако, стандартные цифры 53-55 единиц по шкале роквела можно поднять на пару пунктов, подвергнув клинок криогенной обработке, которой так славится Buck и получить на выходе 57 единиц. Добавим к этому Высокую сопротивляемость к коррозии и на выходе получаем вполне рабочий инструмент.

Взамен дорого дерева, рукоять выполнена из тёплого, мягкого, не скользкого кратона. И пускай вас не смущает тот факт, что рукоять буквально липнет к руке. Это показатель высокого качества данного материала.1 из 2

Нейлоновые ножны

Нейлоновые ножны с тугой кнопкой и пластиковым нутром, куда практичнее бестолковой классики как у этого сувенирного красавца.

Общий вид
Общий вид

Углубления, выступы и подпальцевая насечка завершают общую картину утилитарного полевика с фиксированной рукоятью. Однако, если вы охотник без устоявшихся взглядов, о том как должен выглядеть “настоящий нож”,и в поиске чуть больше комфорта в свежевании туш. Присмотритесь к формам Bucklite max 2 gut hook.

Bucklite max 2 gut hook
Bucklite max 2 gut hook

Нет, я не говорю, что он лучший среди шкуросьёмных ножей, оснащённых потрошителем. Он просто не дорогой и хорошо сделан! И позволит чётко для себя определить, нужен ли такой инструмент в арсенале или же можно обойтись без него.

Gut hook общий вид
Gut hook общий вид

Широкие, симметричные спуски крюка, раскроят шкуру без опасения проткнуть кишки свежедобытой косули. Помимо этого, в теории им будет более безопасно перерезать верёвку или какой-нибудь листовой материал.

Рукоять Bucklite max 2 gut hook
Рукоять Bucklite max 2 gut hook

В остальном отличия минимальны: чуть более плоская рукоять с оружейной насечкой и четырьмя подпальцевыми углублениями. В остальном всё та же сталь и всё те же типовые ножны, сшитые руками мексиканского амиго. Всё то же удобство в руке.

Bucklite max

Длина ножа (см): 22,2
Длина клинка (см): 10,2
Толщина лезвия (мм): 2.8
Вес (гр): 156
Материал клинка: Сталь 420HC, 57-58 HRC
Материал ножен: Нейлон

Bucklite max 2 gut hook

Длина ножа (см): 22,5
Длина клинка (см): 10,1
Толщина лезвия (мм): 2.8
Вес (гр): 156
Материал клинка: Сталь 420HC, 57-58 HRC
Материал ножен: Нейлон
Назначение: Туристический, охотничий, рыбацкий
Производитель ножа: Buck knives

Цена: ~2500-3000 руб.

Источник

Похожая запись

Добавить комментарий