В день 75-летия Великой Победы, в день самого большого праздника нашей страны.

Хочется поздравить и вспомнить наших ветеранов – фронта и тыла, подаривших нам мирное небо над головой. Вспомнить о великом ратном и трудовом подвиге, сказать спасибо ныне здравствующим, вспомнить ушедших.

Спасибо Вам!

Федерация Высокоточной Стрельбы России – чтит память наших героев, уже пять лет подряд – мы проводим соревнования посвященные оружию великой победы.

Соревнования по стрельбе из “Легендарных винтовок

Оружия с которым наши деды прошли путь нескольких войн и которое служит нам до сих пор не смотря более чем полувековую историю.

В соревнованиях участвуют без преувеличения все любители оружия: охотники, стрелки практики, стрелки высокоточники, коллекционеры, просто любители оружия.1 из 4

Год от года соревнования становятся все динамичнее и интереснее. Если на первых соревнованиях мы стреляли до 200 м.1 из 3

То, с появлением в гражданском обороте легендарной винтовки СВМ (Снайперская винтовка Мосина) – были поражены дистанции до 500 м.

В соревнованиях участвуют многие образцы стрелкового оружия Великой Победы.

Винтовки и карабины Мосина, Самозарядные винтовки Токарева, Пистолет Пулемет Шпагина, Пулемет Дегтярев Пехотный, Самозарядный Карабин Симонова.1 из 6

Оружие Союзников: M1 Garand, Winchester M1 Carbine .30, Lee Enfield.1 из 3

Трофейное: Маузер 98k, Gewehr 431 из 2

В 2020 году мы запланировали масштабные соревнования из исторического оружия в честь 75-летия Великой Победы.

С отдельным этапом соревнований – стрельбе из исторического снайперского оружия.

Сергей Челноков – основатель и первый организатор соревнований по стрельбе из Легендарный винтовок, опытный стрелок, участник многих соревнований. На открытие одних из соревнований сказал участникам.

“Стрельба из оружия прошлых эпох, с использованием открытых прицельных приспособлений, да и аутентичной оптики – есть высшее мастерство стрелка”

Поздравляю еще раз с праздником Великой Победы. Мирного неба, метких выстрелов только в мишени!

Оставайтесь с нами! О открытии стрелковых соревнований, мы незамедлительно сообщим на своих страницах FBТелеграммWhatsAppДзенFB и сайте ФВСР.

Источник

Похожая запись

Добавить комментарий