Да, сегодня героем моего рассказа будет “Интрига”. А вернее Steel Will Intrigue F-45M – компактный EDC нож, современного урбаниста. Маленький, тонкий, лёгкий дроп поинт с горбинкой, весьма органично существует в мире, где нож, пускай и маленький, вызывает лёгкую панику в глазах окружающих.

В “творческом” беспорядке этот малыш выглядит очень дружелюбно, сводя к минимуму количество повторений вопроса: “Зачем тебе нож?”, перетягивая одеяло к дружелюбной улыбке, тянущимся рукам. И в моём случае к вопросу: “Сколько у тебя их?”.

Нейлоновые накладки в комплексе с перфорированными лайнерами и цветными спейсерами делают этот городской инструмент практически невесомым как на кармане, так и в руке.1 из 2

Помимо всех вышеперечисленных радостей для любителей малых формфакторов как я, есть ещё пара мелочей, несущих в себе практичность без потери функциональности или эстетики. Качественная подгонка деталей и медные шайбы обеспечивают ход клинка таким, быстрым, что процесс раскрытия хочется повторить многократно! И клипса, которая без труда садит и снимает нож с кармана!

Характеристики:

Тип ножа: Складной нож
Производитель: Steel Will
Вес (гр): 82
Марка стали: D2
Длина клинка (мм): 83
Длина рукояти (мм): 103
Толщина обуха (мм): 3
Твердость стали: 58-60
Материал рукояти: Термопластик FRN
Чехол: нет
Тип замка: Liner-Lock
Тип профиля клинка: Drop Point
Тип обработки или покрытия клинка: Satin finish
Длина (мм) 190

Цена: ~2500

Источник

Похожая запись

Добавить комментарий