Сам Пуукко существует ещё с бронзового века. Прямой, короткий клинок с высокими скандинавскими спусками, уходящими в ноль и не имеющих никаких-либо подводов. Простые формы как и всё гениальное было создано предками и лишь обрастает количеством вариантов, меняя материалы на более совершенные.

Finn wolf это современное видение знаменитого ножевого мастера Эндрю Демко. Финские мотивы выполнены из японской стали, американского нейлона, собранный натруженными тайваньскими руками. Шикарная запаска для бушкрафта. Превосходный рез, надёжный замок и лёгкий вес, обеспечивают этот нож целой армией поклонников.

Рукоять своими формами утилитарна под ладонь большого и маленького человека. Формой своей очень напоминает ту самую легендарную НКВДшную финку которую бросают под танки, рубят ею гвозди, инопланетных захватчиков и маминого хахаля, зажавшего папироску. Это не удивительно, ведь эти формы хватали своими не мытыми руками, ещё наши предки. Она лишь получила армированный нейлон как основной материал более устойчивый к воздействию окружающей среды, симметричную клипсу под правую и левую руку, более плоский объём с целью экономии пространства и направляющее углубление под большой палец. Как-никак это фолдер.

Отполированный клинок с верникальной шлифовкой чрезвычайно эффективен при резе вглубь с минимальным моментом трения. Другими словами: идёт как по маслу. Здесь даже и рассказывать особо нечего, потому как даже неискушённый богатством ассортимента ножевого мира, при первом взгляде догадается, что это финка и, что она будет резать, будучи тупой.1 из 2

Отсутствие крутых изгибов и ломанных линий, цепляющих глаз не делают из него, кричащего всем своим внешним видом показушного брутала. Это нож с внутренней харизмой, говорящей о том, что отличный инструмент, всегда прост и незатейлив своим внешним видом!

Характеристики:

Твердость по шкале Роквелла (Hrc): 57-58
Модель: Finn Wolf
Длина ножа (см): 20
В сложенном виде (см): 11,1
Длина клинка (см): 8,9
Толщина лезвия (мм): 3
Вес (гр): 96,36
Тип заточки: Plain
Тип ножевого замка: Tri-Ad Lock
Тип профиля клинка: Normal blade
Материал рукояти: Пластик Griv-Ex
Материал клинка: Сталь Aus 8A
Назначение: Охотничьи, EDC
Производитель: Cold Steel США
Дополнительно: Pocket clip — клипса для ношения ножа на поясе или кармане. Lanyard Hole — отверстие или приспособление в задней части рукояти для страховочного корда или ремня

Цена: ~4500

Источник

Похожая запись

Добавить комментарий