Я уже писал, о Micro recon, сравнивая его с Kobold. Сейчас же хочу немного рассказать о нём более подробно. Изначально этот брелочник меня разочаровал. Я ждал чего-то большего от него. Но Cold steel без своего минимализма потерял бы себя и стал менее мне понятен.1 из 2

Общий вид в сложенном виде с торца

Этот нож лишён лайнеров, подшипников, лазерного целеуказателя и порошковой стали как у его старшего брата. Однако это нормально для ножа, созданного для борьбы с упаковкой и нитками, торчащими из рукава.

Micro recon в борьбе со своим главным противником
Micro recon в борьбе со своим главным противником

Причём его борьба достойна уважения. Мою ключницу, отправленную заботливыми родственниками, он вызволил за один подход. Отформованный под spear point клинок, зашёл в упаковку как в подтаявшее масло. Прошёлся вдоль неё и оставил аккуратный разрез.1 из 2

Разрез, оставленный Micro recon

Горбатая рукоять вмещает на себе 3 пальца, имея под каждый из них своё углубление.1 из 2

Общий вид в руке

И для какой-то загадочной моему разуму идее, имеет в своём нутре фирменный tri-ad-lock. Возможно, чтобы подчеркнуть, что это Cold steel или чтобы добавить несколько долларов к стоимости.

Работа tri-ad-lock
Работа tri-ad-lock

В целом нож получился неплохим, но и не хорошим. В его классификации полно экземпляров с более интересными решениями в плане дизайна и технических фишек, радующих своей работой.

Характеристики:

Общая длина (мм):111
Длина клинка (мм):50
Толщина обуха (мм):2,5
Марка стали:4034SS
Тип обработки клинка:Stonewash
Длина рукояти (мм):61
Материал рукояти:Griv-Ex
Тип замка:Tri-ad lock
Вес (гр):116
Компания производитель:Cold Steel (USA)
Страна изготовитель:Китай

Цена: ~2500

Источник

Похожая запись

Добавить комментарий