Построенная на базе системы шасси из стеклополимера новая пистолетная версия 9мм карабина серии РС от Ruger отличается сменными магазинами, подходящими и к Ruger, и к  Glock, прорезями на рукоятке M-LOK, вольфрамовым облегчённым  короткоходным затвором, снижающим отдачу и подброс ствола. A contribution from 

Приёмник магазина расширен для быстрой замены магазина, пистолет поставляется с комплектом из двух сменных магазинов, подходящих и к Ruger, и к Glock.  

Серия карабинов Ruger PC постепенно превращается в новую, более компактную модель – Ruger PC Charger. С общей длиной 419 мм, со стволом калибра 9мм, Ruger PC Charger построен на стеклополимерной системе шасси, к которой также подходят стандартные AR-рукоятки. Сама система шасси оснащена широким  приемником магазина для быстрой перезарядки. Оружие поставляется с двумя сменными магазинами, подходящими для использования с известными сериями от Ruger (SR-Series и Security-9) и с пистолетными магазинами Glock. Колодка из аэрокосмического алюминиевого сплава 7075-T6 анодирована специальным покрытием для повышения прочности. В задней части расположена интегрированная шина под планку Пикатинни из того же сплава 7075-T6, позволяющая крепить любое навесное оборудование.

Рукоятка с ограничителем, установленным уже в процессе производства и разъёмами совместными с Magpul M-LOK на 3, 6, и 9 часов также фрезерована из анодированного высокопрочного алюминия. 

Ruger PC Charger в деталях

Пистолет Ruger PC Charger отличается облегчённым вольфрамовым затвором, существенно сокращающим обратный ход, отдачу и подброс ствола при стрельбе. Ствол длиной  165 мм имеет резьбу для крепления различных аксессуаров. 

Система молниеносной разборки позволяет быстро отделить переднюю часть (ствол / цевьё) от механизма, создавая условия для удобной транспортировки и хранения. Для разборки оружия просто отведите затвор, убедитесь что ствол пустой и нажмите соответствующую кнопку, затем поверните ствол / цевьё и отсоедините части  друг от друга.

PC Charger поставляется с одним магазином на 17 и с другим на 10 патронов, шестигранными ключами для разборки системы шасси и пистолета и замены рукоятки. 

Ruger PC Charger на видео

Ruger PC Charger характеристики

Модель:PC Charger 
Калибр:9мм Luger (9х19мм)
Длина ствола:165 мм, 1/2″-28″ с резьбой
Материал ствола: Стальной сплав
Материал колодки:Алюминиевый сплав
Общая длина: 419 мм
Емкость магазина: 17 или 10 патронов
Масса: 5.2 фунта.
Прицельные приспособления:Отсутствуют

Piergiorgio Molinari 17.04.2020

Источник

Похожая запись

Добавить комментарий