Продолжим тему автомобилей для охотников и выживальщиков. Один из замечательных типов автомобиля для охоты, безусловно, является пикап. К сожалению у нас подобные автомобили распространены совсем не сильно. В СССР такой тип автомобиля был совсем не популярен.

А ведь такой автомобиль наиболее удобен для охотника, выживальщика, да и дачника, в коне концов. Грузовик держать ради редких выездов на охоту или на всякий случай довольно накладно, а вот недорогой кузовной легковой автомобиль очень даже пригодился бы. Кузов позволяет класть в машину грязные, громоздкие и неудобные вещи, которые никак не смогут влезть в легковой автомобиль.

Почему у нас не делали пикапы на базе двойки или четверки Жигулей, нивы или волги? Считали что такие машины не будут востребованы? На мой взгляд зря.

Наверно именно так подумал бывший профессиональный гонщик Борис Валентинович Поляков, когда решил переделать старый добрый фургон – Москвич ИЖ 2715 в небольшой но очень стильный пикап.

Автомобиль получился весьма гармоничный.

Что особенно радует? В переделки авто использовались только отечественные компоненты. Следовательно и ремонтировать его будет просто и недорого. Ведь Ижей было выпущено достаточно много, что то в районе 2.3 миллиона экземпляров. Ивы были по настоящему народными автомобилями, на равне с Жигулями.

Получившийся автомобиль назвали Бизоном. Как видно из фото машина явно предназначена для бездорожья, об этом говорит большой, увеличенный клиренс, он более 250 мм.

Задний мост целиком перекочевал от Нивы – ВАЗ 2121. Сзади мощные листовые рессоры. Небольшой вес получившегося авто и высокая посадка делает его проходимым с большим внедорожным потенциалом.

Смотрите как изменился внешний вид? Вроде все детали родные но это уже не унылый «Каблучок», а бодрый и подтянутый авто для леса и дачи. Лито я бы назвал его «Волком», больно он хищный на вид.

Внутрянка салона вся отечественная, но от разных авто, двигатель, кстати оставили родной и работает он не плохо.

Как мне кажется автору авто удалось сделать простой, неприхотливый и не дорогой автомобиль – настоящий авто компаньон…

Источник

Похожая запись

Добавить комментарий