Настоящий вездеход! Не страшно, не жалко, возможно! Сплошные “мускулы”: толстая рукоять, толстый обух, широченный клинок с настолько острыми углами, что кажется можно порезаться, просто на него посмотрев!

Bush ranger lite это бюджетная версия модели 2018 года, прилично потерявшая в цене, но не в весе. Приятная тяжесть этого ножа будет в радость обладателям средних и больших по размеру ладоней. Изгибы рукояти образуют гарду и раскладывают пальцы по своим удобным местам, оказывая поддержку крючковатым хвостом. Фактура под мелкозернистый щебень ощущается в руке удобно, но натирает голую руку при долгой, силовой работе.1 из 4

Кнопка замка, традиционно расположенная по середине рукояти, может обрадовать и ввести в заблуждение, что на этом здоровенном рейнджере стоит самый надёжный замок, являющийся фишкой компании Cold steel, но это не так. В бюджетной версии мы получаем традиционный бэк лок. И это не плохо. Тем более, что нож оснащён системой двойной безопасности.

Клинок это широченный боуи с прямыми спусками, фальшлезвием и симметричным шпеньком под обе руки. Выдернуть нож, толкнув клинок большим пальцем сложно. Да и какой бугай любит спешку? Здесь необходимо медленное и пафосное движение с громким, породистым щелчком в конце.

Китайский аналог японской стали AUS8, маркируемый 8Cr13MoV при качественной термообработке на которую не поступало в адрес американцев, проста в обработке, не крошится, плохо ржавеет. Но важно соблюдать угол заточки в 30 градусов, чтобы не носить с собой точилку. Да, тот же сравнительно широкий угол, не позволит работать филигранно. Да и зачем оно такому толстяку? Строгать, подрубать, откалывать это пожалуйста!1 из 4

Большой и увесистый нож для грубой работы.

Характеристики:

Твердость по шкале Роквелла (Hrc): 57-58
Тип обработки или покрытия клинка: Satin finish
Длина ножа (см): 21,3
В сложенном виде (см): 12,8
Длина клинка (см): 8,9
Толщина лезвия (мм): 3,8
Вес (гр): 136
Тип ножевого замка: Back Lock
Тип профиля клинка: Bowie
Материал рукояти: Термопластик GRN
Материал клинка: Сталь 8Cr13MoV
Цена: ~3500 руб.

Похожая запись

Добавить комментарий