Заголовок переводится как “Изоляция или смерть”. Остро, актуально и красиво. Впрочем как и герои сегодняшней статьи. Стилеты всегда привлекают своим внешним видом. Виноваты ли в этом боевики в которых славные и не очень парни сражаются на мечах и в перерывах между боям делают дополнительные отверстия этими самыми стилетами. Или же это связано с подсознанием, я не знаю.

Зато я знаю, что Counter point от мастеров по производству инструмента для самообороны это отличный представитель этого семейства. Полная рукоять с шершавой поверхностью, образующая своими изгибами анатомическое углубление под большой палец и гарду.

Клинок в зависимости от модели более вытянут или широк, имеет AUS8 или AUS10 на клинке. Но спуски, идущие от середины и фальшлезвие с обратной стороны. Есть и симметричный шпенёк для открывания одной рукой.1 из 2

Отдельной фишкой для меня является перфорация в три больших отверстия. Она позволяет сбросить ножу лишний вес и добавляет необычности и без того харизматичному складню.

Ну и конечно же надёжнейший tri-ad lock, обеспечивающий лучшее удержание клинка, исключая соскальзывания коромысла при появлении выработки как у back lock. И уж если я взялся упомянуть о нём очередной раз, то хочу отметить, что в случае с Counter point, мягкость его работы особенно нравится и имеет не менее приятный щелчок при отжатии.1 из 4

Для моей небольшой руки, малыш Counter point 1 более удобен в руке и кармане чем Counter point 2, более подходящий для рук среднего размера. Ну, а для тех кто считает, что нож должен быть подобен мечу, существует XL версия. И конечно же, опережая ваш любимый вопрос: “Для чего это нужно?”, прикрепляю короткое видео, в котором Cold steel наглядно демонстрирует его возможности.

Характеристики:

Counter point 1

Модель: Counter Point I
Длина ножа (см): 22,86
Длина клинка (см): 10,16
Толщина лезвия (мм): 3,5
Вес (гр): 113,2
Материал рукояти: Griv Ex
Материал клинка: Japanese AUS-10A
Производитель: Cold Steel США

Цена: ~8000 руб

Counter point 2

Длина ножа (см): 17,46
В сложенном виде (см): 9,84
Длина клинка (см): 7,62
Толщина лезвия (мм): 3
Вес (гр): 70,85
Материал рукояти: Grivory
Материал клинка: AUS-8A
Производитель: Cold Steel

Цена: ~5500 руб

Руслан Якупов

Источник

Похожая запись

Добавить комментарий