Россия загадочная страна. Её загадка во всем: в истории, в ментальности, в законах и шаблонах общества, которые влияют на повседневную жизнь граждан. Один из таких шаблонов: “Нельзя разрешать россиянам короткоствольное оружие”. Иначе говоря – повсеместная зарубежная практика владения револьверами и пистолетами, в России невозможна. Люди, дескать, не те… не той ментальности! Каково?

И это говорят “народные избранники” тех, кого эти избранники не уважают. Кого считают “незрелыми разумом” дикарями, которым недоступна здравая оценка экстремальной ситуации, и тяжесть правильного выбора. Цинизм многих адептов “оружейного запрета”, для российских граждан – зашкаливает!

Револьверы Наган на арсенальном гос хранении
Револьверы Наган на арсенальном гос хранении

И при этом, не секрет, что бывшие республики СССР, ставшие сегодня членами Евросоюза – совершенно безболезненно ввели в свои законы разрешение, на свободное владение огнестрелом, и его применения в качестве средств гражданской самообороны. При этом ничего не сообщается о повальных перестрелках и росте вооруженной преступности. Словно ничего и не было! А между тем, в странах “бывшего соцлагеря” пистолеты и револьверы продаются свободно, по легальным разрешениям! И правительства ничуть этого не боятся. А в России?

Тысячи тонн трофейного оружия пойдут в переплавку
Тысячи тонн трофейного оружия пойдут в переплавку

Ежегодно, сотни тонн первоклассного оружия: револьверы, пистолеты, винтовки и автоматы – идут в мартеновский переплав. Миллиарды безвозвратно потерянных рублей, уходят прочь, мимо государственной Казны. А ведь продажа оружия населению, легализация короткоствола и общая либерализация оружейного законодательства – существенно повлияли бы на бюджетную доходность России.

Но этого нет. А есть бесконечное унижение граждан от чиновников, имеющих “доступ ко всему”, но не дающих Право Выбора своим избирателям. Право на вооруженную самооборону – краеугольный камень доверия между государством и гражданином. Пока этого не понимают Власти – ничего кардинального в России не поменяется. Страна господ и холопов… Увы!

Оружие в переплавку. Уничтожение
Оружие в переплавку. Уничтожение

Источник

Похожая запись

Добавить комментарий