Видео всецело посвящено теме дробовиков и концепции их применения в бою или для самообороны своего жилища. Идея стрелять дробовым зарядом появилась практически одновременно с появлением огнестрельного оружия. Тогда это были громоздкие мушкетоны, стрелявшие картечью. Но прошло время и современные оружейные системы открывают огромные возможности применения подобных зарядов в различных ситуациях.

Гладкоствольные ружья повсеместно используются на охоте, их берут себе простые люди для обеспечения самообороны своего жилища, они состоят на вооружении в различных армиях и спецподразделениях некоторых стран, дробовики выбирают себе в качестве основного оружия сотрудники охраны первых лиц некоторых государств. В этом видео мы рассмотрим дробовики в рамках самообороны или боевого применения. Потому что с охотой и так всё понятно и давно всё сказано, а вот вопрос самообороны с этой ручной гаубицей остался практически нетронутым на просторах русскоязычного интернета. Почему самооборона? Потому что на территории России вы можете защищать своё жилище, семью и себя с дробовиком в руках.

Закон это разрешает. Вопрос только в том, как не выйти за пределы необходимой обороны и как ваши действия будут истолкованы на суде. Но эту уже тема совершенно другого видео. Гладкоствольное оружие – это первый класс оружия, которые вы можете получить в личное пользование и хранить у себя дома на законном основании в России. В видео присутствует несколько видов гладкоствольных ружей, на примере которых рассматриваются основные моменты применения, разбираются все «за» и «против» и обозначаются ключевые точки, по которым можно определить для самого себя, какое же ружьё выбрать себе в итоге.

Здесь вы сможете увидеть Вепрь-12 Молот, ИЖ-81, МР-155, МР-43, Hatsan Escort MPS, а так же нарезные карабины Сайга МК02 (7.62х39), Тигр/СВД, Вепрь-КМ. Дробовик – это очень интересный, мощный и распространённый класс оружия. А возможность самостоятельно снаряжать на него боеприпасы (потому что закон это разрешает) очень обогатит вас как стрелка. Видео получилось очень длинное и в нём затронуты разные аспекты гладкого ствола. Поэтому, чтобы сэкономить ваше время, можете воспользоваться таймкодом, который доступен при просмотре видео на Youtube. За помощь в создании видео выражаю огромное человеческое спасибо оружейному магазину ОхотАктив в городе Ульяновск. Видео получилось очень длинное и в нём затронуты разные аспекты гладкого ствола.

Смотрим на Ютуб.

https://youtu.be/6P7TDy3fEns

Похожая запись

Добавить комментарий