Изменения в законодательстве об антикварном оружии привели к трагическим результатам. Часть антикварного оружия была безжалостно и, можно сказать, варварски деактивирована. Глубокие, грубые пропилы вдоль ствола, срезанные затворы, заваренные барабаны — все это, делая оружие безопасным, одновременно уничтожает его культурную и историческую ценность.

Один из главных признаков, влияющих на стоимость любого антиквариата, — это его сохранность. Внесение перечисленных выше «изменений» практически полностью обесценивает антикварное оружие.

Тут к месту будет вспомнить, что по закону уничтожение антикварных ценностей является серьезным преступлением, ничуть не меньшим, чем незаконное хранение оружия. Представьте себе, в какое положение попадает человек, легально купивший антикварный пистолет, а после изменения закона вставший перед выбором: хранить его, деактивировать или сдать в полицию?

Статистика однозначно показывает, что антикварное оружие практически «не участвует» в преступлениях. Если оно и фигурирует в уголовных делах, то только как предмет кражи. Трудно себе представить грабителя, вооруженного револьвером Лефоше или кольтом времен покорения Америки. Грамотно управляться с оружием на черном порохе не так просто, как кажется со стороны, а соотношение его цены и эффективности использования крайне невысоко.

Источник

Похожая запись

Добавить комментарий