Много ли среди нас мореманов? А альпинистов? Круг моих увлечений с возрастом меняется и подстраивается под свободное время и местность в которой я нахожусь. Под парусом я конечно не ходил, а альпинизм мой ограничился скалодромом одного из спорткомплексов города, но о ноже для этих хобби, рассказать хочу.

Outdoor earth №8 позиционируется как мультифункциональный нож, рассчитанный на потребности яхтсменов и альпинистов. Всё по французски красиво и по европейски скромно.

Полусеррейторный клинок из ламинированной нержавейки, так же имеет функциональное отверстие-ключ для такелажных скоб.

Односторонняя стамесочная заточка добавляет клинку жёсткости, но в то же время лишает его возможности рубить, что делать любым из опинелей само по себе невообразимо.1 из 2

Помимо этого в рукояти ножа есть свисток, издающий звук частотой до 120 децибел и темляк с фирменным логотипом компании.

Что для меня показалось странным, так это скользкая рукоять. Да, она из пластика и не восприимчива к воде как деревянная классика, но в мокрой руке яхтсмена она будет определённо скользить.1 из 2

В целом же нож получился яркий, интересный, лёгкий, с набором функций, имеющих применение не только в горах или на воде.

Характеристики:
ДЛИНА КЛИНКА – 8.5 см
МАТЕРИАЛ КЛИНКА – нержавеющая сталь
МАРКА СТАЛИ – Sandvik 12C27
ТВЕРДОСТЬ КЛИНКА – 58 HRC
ФОРМА КЛИНКА – Drop Point
ДЛИНА В СЛОЖЕННОМ СОСТОЯНИИ – 11 см
ОБЩАЯ ДЛИНА – 19 см
ТОЛЩИНА КЛИНКА – 2.5 мм
ВЕС – 45 г
МАТЕРИАЛ РУКОЯТКИ – пластик
ЦЕНА: ~2040 руб

Руслан Якупов 

Источник

Похожая запись

Добавить комментарий