Когда от изысков форм, материалов и богатства выбора выбора голова идёт кругом, тогда нет варианта более правильного и лучшего, как выбрать что-то простое. Причём рассказывать, о данном ноже, расписывая все его достоинства и недостатки практически невозможно. Это просто нож для того чтобы резать.

Morakniv 510 это простой нож с хорошей историей. Первоначально нож с артикулом 510, производился шведской компанией Ericsson до её слияния с компанией Frost. После он пропал с прилавков магазинов на долгое время, оставив на смену себе аналоги 511 и 546 с более развитыми подпальцевыми упорами. Сыграла ли высокая оценка Рея Мирса – британского путешественника, писателя и эксперта по выживанию в условиях дикой природы, или же низкая стоимость изделия в триумфальном возвращении ножа неизвестно. Но в 2014 году, он снова появился в продаже.

Легендарная “пятьсотдесятка” стала длиннее на 5 миллиметров шире, отрастила хвостовик побольше и уменьшила высоту спусков. Хуже от этого она не стала, но и не приобрела существенных плюсов в плане большей надёжности или удобства. Всё тот же стеклопластик, всё та же нержавейка с всадной технологией монтажа, всё те же симметричные ножны из пластика.

Повторяющийся рисунок, дренаж и очень неудачный подвес, подходящий для узкого ремня лесоруба или шнура при помощи которого можно повесить его на шее.1 из 2

В остальном же это всё та же простая как отвёртка Morakniv 510, которой найдётся применение от кухни до рюкзака для туристических вылазок.1 из 2

Простая классика за малые деньги, но с большим функционалом и пространством для применения. И что интересно: Рей Мирс, некогда похваливший данную модель, предпочитает торговать моделью Companion на своём официальном сайте.

Характеристики:

Твердость по шкале Роквелла (Hrc): 58-60
Тип обработки или покрытия клинка: Polished Blade (полированный клинок)
Длина ножа (см): 20,8
Длина клинка (см): 9,5
Вес (гр): 88
Тип заточки: Прямой
Тип профиля клинка: Clip Point
Материал рукояти: Пластик
Материал клинка: Углеродистая сталь
Материал ножен: Polypropylen (Полипропилен
Цена: ~1000 руб

Руслан Якупов 

Источник

Похожая запись

Добавить комментарий