Вот представьте, что мир лежит в руинах. В городах скелеты рухнувших домов с редкими провалами черных окон, по асфальту змеятся мириады трещин, а в воздухе идет бесконечный снег из сажи…и причин на все это может быть миллион. От старого-доброго нашествия зомби до атаки пришельцев или обычной атомной войны. Как бы там ни было, от 8 миллиардов людей остались жалкие горстки, раскиданные там и сям. Которые отчаянно хотят выжить. И среди них Вы.

В реалиях нового мира будет действовать только одно правило: кто сильнее, тот и прав. И выбор правильного ножа ДЛЯ ВСЕГО станет чуть ли не вопросом номер один, которым нужно озаботиться. И если удастся добыть себе Kizlyar Supreme «Shark», то шансы не просто уцелеть, а жить долго и счастливо возрастут многократно.

Нож Shark AUS-8 SW, орех, Kizlyar Supreme
Нож Shark AUS-8 SW, орех, Kizlyar Supreme

Собственно, это довольно уникальный нож, которым действительно удобно делать ВСЕ. От нарезания пленочкой помидорки до рубки деревьев и использования его в качестве лома. Не придется таскать с собой кучу клинков по принципу «этот для этого, а вот этот для того». Достаточно одной Акулы на поясе.

Что можно рассказать про сам нож? Это харизма и красота. Когда Kizlyar Supreme презентовал его прототип на оружейной выставки, то на нож с вожделением смотрели все любители оружия с разных концов света. В сети и сейчас можно найти довольно много роликов, где чуть ли не в Бразилии тестируют нож и хвалят его. Хищной формой клинка «Shark» действительно напоминает легендарную белую акулу, стремительную и смертоносную. Фултанг. Сам клинок идет в двух исполнениях: PGK сталь со спусками от обуха и AUS-8 с фирменной кизлярской обработкой и спусками на 2/3. Подпальцевый чойл делает любую полуювелирную работу по дереву или продуктам максимально простой и комфортной, даже несмотря на внушительные габариты самого ножа. Скос самого обуха позволяет рубить и батонить деревья так же легко, как резать масло. Плюс прекрасная работа на укол, при котором Ваша рука намертво впечатывается в рукоять, а упор мешает ей соскользнуть. Сама рукоять-стабилизированный корень кавказского ореха, надежно и прочно крепится тремя шестигранными винтами. Толщина клинка исключает любую возможность услышать грустный звук «Хрусь….».

Отдельная песня-это ножны. Качественная темно-вишневая кожа с гравировкой акулы и подвесом для удобного ношения. Далеко по духу и исполнению от хай-тек пластиковых тактиков, зато, довольно близко к Крокодилу Данди.

Нож Shark AUS-8 SW, орех, Kizlyar Supreme
Нож Shark AUS-8 SW, орех, Kizlyar Supreme

В общем, крайне рекомендуем. А пока все на Земле еще в относительном порядке, этот нож станет прекрасным спутником, как в дальних походах на сотни километров по горам и долинам, так и на даче у подруги, когда Вас попросили нарезать лучок и мясо для шашлыка. Не подведет и не предаст.

Как обычно, на сладкое немного ТХ, на примере AUS-8 стали (они не сильно между собой отличаются, у PGK обух потолще на полмиллиметра):

Тип: Туристический нож

Длина клинка (мм): 160

Производитель: Kizlyar Supreme

Вес (гр): 300

Толщина рукояти(мм): 19

Марка стали: AUS-8

Общая длина (мм): 290

Длина рукояти (мм): 130

Толщина обуха (мм): 4.5

Материал рукояти: орех

Чехол: кожа

Тип обработки или покрытия клинка: Stone Washed

Источник

Похожая запись

Добавить комментарий