Помповое оружие не пользуется особой популярностью среди охотников. Помповик – простое, крепкое и оптимальное по ценовой категории оружие. В продаже тяжело отыскать современное качественно помповое оружие. Но эта задача осуществима.

Преимущества оружия:

– простая конструкция. В ней отсутствуют маленькие детали. Оружие почти не ломается. Это производится благодаря механическому принципу работы;

– промежуток между стрельбой меньше в сравнении с другими видами полуавтоматического оружия;

– применение большого ассортимента патронов, которые несовместимы с прибором стандартного вида. Используются магазины значительной емкости;

– возможность выбора другой цели в период перезарядки оружия;

– быстрое приведение устройства в состояние готовности.

Недостатки:

– неудобство перезарядки устройства из-за несъемного магазина. Отдельный патрон необходимо вкладывать в магазин. Это встречается не у всех помповиков. Винтовки Valtro PM5 и Remington 7600 имеют съемные магазины;

– невозможно применять патроны воспламенения центрального действия с остроносыми пулями. Она обращена в капсюль другого патрона. Это может вызвать взрыв нескольких патронов;

– громкий звук системы во время перезарядки устройства;

– отсутствие возможности контроля и движения спускового механизма.

Особенности работы Remington 7600

Это надежное оружие, которое может соперничать с болтовым оружием. А по времени перезарядки опережает полуавтомат. Инструмент прошел длительный период развития. Это было усовершенствование старого инструмента Remington-760 в более простую и удобную модель. Основное назначение инструмента – применение в целях охоты и стрельбы по дичи.

Оружие имеет слабую четкость наведения. Это связано с особенностями механизма. Коробка и ствол являются не прочными. Но в целях охоты данный недостаток является незначительным. Оружие выпускается из деревянных и пластиковых изделий, существуют различные варианты декора и отделки предмета.

Основные калибры выпуска:
– 243;
– 308;
– 30-06.

Особенности оружия:

– магазин коробчатый, съемный;

– имеются инструменты на 4 и 10 патронов;

– предохранитель представлен в виде кнопки, перекидной;

– в состоянии «огонь» видна красная полоска на пуске предохранителя;

– с правой стороны находится кнопка блокирования затвора;

– тугая защелка магазина. Это вызывает трудности при работе в перчатках;

– предохранитель не вызывает блокирования работы механизма.

Разряжать и заряжать орудие, необходимо установив его на предохранитель;

– ствол изготовлен с помощью методики холодной ковки;

– коробка выполнена из сплошного стального куска.

Разборка

Шпильки, укрепляющие конструкцию, имеют коническую форму. Они выбиваются в направлении с правой стороны в левую. Перед разборкой предмета необходимо проверить, чтобы оно было разряжено. Затвор разблокируется и отводиться назад.

В патроннике не должно быть патрона. Далее выбиваются два штифта поперечного направления. Это изделия, которые фиксируют УСМ. Патрон легко достается из коробки. Далее винт отвинчивается на передней части цевья и снимается. Рама возвратной системы сдвигается вперед.

Далее на трубке возникнет углубление под муфтой. В отверстие вводится отвертка либо штифт из металлического изделия. Трубка проворачивается до периода выхода из механизма с коробкой из стволов. Далее ствол и рама возвратного устройства извлекается. Рама механизма поворачивается вокруг стержня на 90 градусов и снимается. Далее снимается и разбирается затвор.

Американцы выбирают оружие Remington-7600 для охоты. Оно встречается на каждой охоте и составит достойную конкуренцию полуавтоматическому оружию и болтовым карабинам.Российские охотники могу выбирать помповики только зарубежного производства. Российские производители вряд ли смогут порадовать охотников помповым оружием отечественного производства.

Источник

Похожая запись

Добавить комментарий