Компания Cosmi известна своими элитными гладкоствольными полуавтоматами. Компания выпускает оружие на заказ и уже больше полувека предлагает охотникам интересный и оригинальный полуавтомат.
Об этих ружьях мы рассказывали на страницах нашего журнала, они интересны по конструкции, очень необычны и крайне надежны. До прошлого года компания делала только гладкоствольное оружие в 12-м и 20-м калибре.
Но в 2020 году, несмотря на трудные экономические условия и общий спад на спроса оружие, компания Cosmi запустила в производство новую, крайне интересную, модель оружия – Cosmi Rigato, это полуавтоматический нарезной карабин на базе старого, доброго Cosmi.

  Компания Cosmi известна своими элитными гладкоствольными полуавтоматами. Компания выпускает оружие на заказ и уже больше полувека предлагает охотникам интересный и оригинальный полуавтомат.-2

«Rigato – полуавтомат, который открывается как киплауф и обладает теми же характеристиками, которые делают Cosmi уникальным ружьем уже более века. Оригинальный и единственный на рынке полностью изготовленный вручную неповторимый никем механизм управления, который отличает его от любого другого полуавтомата в мире. Каждый компонент винтовки Rigato как всегда, самого высокого качества, доступного на рынке, а бланк ствола прецензионно изготовлен в США компанией Krieger.»



За основу взята модель гладкоствольного ружья и переработана в нарезного карабин, получилось довольно интересно и оригинально. Пока выпускается две модели под калибр 45-70 и 444. И это понятно. Патроны специфичные. Крупные и что важно имеют не остроконечную пулю, которую можно без опаски использовать в трубчатых магазинах.

  Компания Cosmi известна своими элитными гладкоствольными полуавтоматами. Компания выпускает оружие на заказ и уже больше полувека предлагает охотникам интересный и оригинальный полуавтомат.-3



Конечно на винтовку может быть установлена оптика:

«Винтовка Rigato может быть оснащена системой поворотного быстросъемного крепления для установки оптического или коллиматорного прицела, что делает ружье пригодным для любых видов зверовой охоты. При этом крепление на столько элегантно и не разрушает связующих линий винтовки. Также к винтовке предлагается дульный тормоз компенсатор оригинальной конструкции.»


В ближайшее время мы попробуем поближе познакомиться с новым и интересным оружием, ведь оно уже есть в России…

Похожая запись

Добавить комментарий