Раз уж мы за­тро­ну­ли те­му ре­воль­ве­ров, сто­ит рас­ска­зать и о мо­де­лях фир­мы “Tokyo Marui”, как на­и­бо­лее до­ступ­ных. Ви­ди­мо не оши­бусь, ес­ли ска­жу что в Рос­сии они по­яви­лись пер­вы­ми и про­изо­ш­ло это лет так 7-9 на­зад. Мо­дель­ный ряд не ве­лик, все­го 5 еди­ниц. В 2003 го­ду фир­ма на­ча­ла про­во­дить их мо­дер­ни­за­цию. Пер­вым ока­зал­ся “COLT PYTHON .357mag.” (4 inch), вот на нем мы и ос­та­но­вим­ся по­дроб­нее.


Опи­са­ние
Как и по­дав­ля­ю­щее чис­ло аир­софт ору­жия, “PYTHON” сде­лан из ABS пла­с­ти­ка. Лег­кий, удоб­ный, со скром­ной от­дел­кой, но ка­че­ст­вен­ным ли­ть­ем и сбор­кой, есть не­ко­то­рые ори­ги­наль­ные мар­ки­ров­ки.

Ру­ко­ят­ка ор­то­пе­ди­че­с­кая, про­ре­зи­не­на и пре­крас­но ле­жит в ру­ке. Не боль­шой вес и ко­рот­кий ствол бла­го­при­ят­но вли­я­ют на об­щую раз­ве­сов­ку, ру­ка прак­ти­че­с­ки не ус­та­ет.
Ем­кость ба­ра­ба­на – 24 ша­ри­ка, что со­по­с­та­ви­мо и да­же пре­вос­хо­дит пи­с­то­лет­ные ма­га­зи­ны. Как это воз­мож­но?
Лег­ко, в ба­ра­ба­не 6 ка­мор и в каж­дую за­гру­жа­ет­ся по 4 ша­ри­ка. За­груз­ка осу­ще­ств­ля­ет­ся спе­ци­аль­ным ло­а­де­ром, по­хо­жим на те, что ис­поль­зу­ют­ся для за­ряд­ки ма­га­зи­на в эле­к­т­ри­че­с­ких вин­тов­ках.
Да, это не “Taurus”, у “Python” нет гильз, а дон­ца, тор­ча­щие из ба­ра­ба­на все­го лишь пла­с­ти­ко­вые му­ля­жи, ко­то­рые не из­вле­ка­ют­ся. Не ра­бо­та­ет и экс­трак­тор, он же­ст­ко за­креп­лен и не вы­пол­ня­ет ни­ка­ких функ­ций, кро­ме как ось вра­ще­ния ба­ра­ба­на.
Фик­са­тор ба­ра­ба­на рас­по­ло­жен с ле­вой стро­ны ре­воль­ве­ра.
Пре­до­хра­ни­тель ре­а­ли­зо­ван в ви­де ма­лень­ко­го по­лоз­ка рас­по­ло­жен­но­го за кур­ком. При его вклю­че­нии пол­но­стью бло­ки­ру­ет­ся весь удар­но – спу­с­ко­вой ме­ха­низм.
Ме­тал­ли­че­с­кие ча­с­ти: ку­рок, спу­с­ко­вой крю­чок, фик­са­тор ба­ра­ба­на, экс­трак­тор.


Стрель­ба

Для те­с­та ис­поль­зо­вал­ся “Green gas” и 0,25 г ша­ры “Tokyo Marui”.
Ми­шень: внеш­ний круг – 17,5 см, чер­ный круг – 5,5 см, яб­лоч­ко – 3 см, дис­тан­ция – 6 м.
Удар­но – спу­с­ко­вой ме­ха­низм двой­но­го дей­ст­вия, ра­бо­та­ет не слиш­ком плав­но, но за­мет­но луч­ше и мяг­че чем на “Taurus” фир­мы “Marushin”. При стрель­бе са­мо­вз­во­дом лег­ко до­бить­ся хо­ро­ших ре­зуль­та­тов без тре­ни­ро­вок и при­вы­ка­ния к ха­рак­те­ру ре­воль­ве­ра, а с пред­ва­ри­тель­но взве­ден­ном кур­ком, все фак­то­ры, не­га­тив­но вли­я­ю­щие на точ­ность стрель­бы пол­но­стью ло­ка­ли­зу­ют­ся.
Един­ст­вен­ное что ме­ша­ет – это от­сут­ст­вие бе­лых ма­рок на муш­ке и це­ли­ке.

При­цель­ные при­спо­соб­ле­ния

Пла­с­ти­ко­вая не ре­гу­ли­ру­е­мая муш­ка и ре­гу­ли­ру­е­мый в двух пло­с­ко­стях пла­с­ти­ко­вый це­лик.
Бе­лые мар­ки об­лег­ча­ю­щие при­це­ли­ва­ние в ус­ло­ви­ях сла­бой ос­ве­щен­но­с­ти от­сут­ст­ву­ют, это стран­но, так как ре­воль­вер ши­ро­ко при­ме­нял­ся и все еще при­ме­ня­ет­ся в по­ли­ции, ча­ст­ных ох­ран­ных струк­ту­рах и ши­ро­ко рас­про­ст­ра­нен как граж­дан­ское ору­жие.

За­клю­че­ние

Скром­ная и не до­ро­гая иг­руш­ка с при­лич­ным ка­че­ст­вом ис­пол­не­ния. Боль­шая ем­кость ба­ра­ба­на (6 ка­мор, по 4 ша­ри­ка в каж­дой) ча­с­тич­но ре­ша­ет про­бле­му ча­с­тых и не­удоб­ных пе­ре­за­ря­док и мо­жет быть ин­те­рес­на иг­ро­кам в страйк­бол.

Кол­лек­ци­о­не­рам эта мо­дель (су­дя по все­му и все ос­таль­ные) бу­дет сов­сем не ин­те­рес­на. Не смо­т­ря на хо­ро­шее ка­че­ст­во ли­тья и сбор­ки, с пер­во­го взгля­да по­нят­но, что это иг­руш­ка.

Похожая запись

Добавить комментарий