Про­дол­жая те­му пол­но­стью ме­тал­ли­че­с­ких мо­де­лей аир­софт-ору­жия, хо­чу пред­ста­вить един­ст­вен­ный пол­но­стью ме­тал­ли­че­с­кий пи­с­то­лет-пу­ле­мет “M11A1 Ingram”. В на­шем слу­чае, он име­ет еще и так­ти­че­с­кий об­вес, поз­во­ля­ю­щий ус­та­нав­ли­вать на не­го до­пол­ни­тель­ное обо­ру­до­ва­ние.

Ingram, как и по­дав­ля­ю­щее боль­шин­ст­во аирсофт-моделей, вы­пу­с­ка­ет­ся в пла­с­ти­ке, но, ку­пив ме­тал­ли­че­с­кие ком­плек­ту­ю­щие, мож­но со­брать пол­но­стью ме­тал­ли­че­с­кий де­вайс. На рассматриваемый образец также ус­та­нов­лен так­ти­че­с­кий ком­плект с план­ка­ми Weaver и глу­ши­тель, а также уси­лен­ный вы­пу­ск­ной кла­пан и воз­врат­ная пру­жи­на.
Все эле­мен­ты по­ку­па­ют­ся от­дель­но, а сбор­ка про­из­во­дит­ся сво­и­ми ру­ка­ми, ли­бо про­дав­цом. Итак в ком­плект вхо­дят:

1. M11A1 Ingram – KSC
2. Ниж­няя часть стволь­ной ко­роб­ки (металл) – G&P
3.Верх­няя часть стволь­ной ко­роб­ки и за­твор (металл) – KSC
4. Уси­лен­ная воз­врат­ная пру­жи­на
5. Уси­лен­ный вы­пу­ск­ной кла­пан – KM
6. Так­ти­че­с­кий об­вес и глу­ши­тель – G&P
7. Ла­зер­ный це­ле­у­ка­за­тель – Samurai
8. Кол­ли­ма­тор­ный при­цел Walther – Maruzen

Сбор­ка до­воль­но про­ста и не зай­мет мно­го вре­ме­ни. Но по­во­зить­ся ма­лость все рав­но при­дет­ся. Од­но­знач­но, же­ле­зо до­бав­ля­ет М11 не толь­ко жи­во­го ве­са, но и шар­ма. Ха­рак­тер­ное ме­тал­ли­че­с­кое кла­ца­ние и ощу­ще­ние про­хлад­но­го ме­тал­ла в ру­ках впе­чат­ля­ют, а так­ти­че­с­кий об­вес при­да­ет Ingram’у слег­ка фу­ту­ри­с­ти­че­с­кий об­лик. Ес­те­ст­вен­но, на стволь­ной ко­роб­ке вос­про­из­ве­де­ны ори­ги­наль­ные мар­ки­ров­ки.
Несмо­т­ря на при­лич­ный вес, Ingram име­ет ощу­ти­мую по срав­не­нию с ба­зо­вой мо­де­лью от­да­чу. Его за­мет­но по­тря­хи­ва­ет при стрель­бе в лю­бом ре­жи­ме, что бе­зус­лов­но ра­ду­ет.
Су­ще­ст­ву­ет и од­на про­бле­ма, ко­то­рая всплы­ва­ет у всех ме­тал­ли­че­с­ких Ин­гра­мов: че­рез не­ко­то­рое ко­ли­че­ст­во вы­ст­ре­лов (1000 – 2000) рез­ко па­да­ет мощ­ность вы­ст­ре­ла и да­же пе­ре­ста­ет ра­бо­тать ав­то­ма­ти­ка.
Про­бле­ма в том, что, по не­из­ве­ст­ной при­чи­не, за­твор не­до­жи­ма­ет вы­пу­ск­ной кла­пан, то есть не­до­ста­точ­но его от­кры­ва­ет.
При­чи­на неиз­ве­ст­на, так как нет за­мет­но­го из­но­са или по­вреж­де­ния де­та­лей ме­ха­низ­ма.


Са­мый про­стой спо­соб борь­бы – это на­ра­с­тить удар­ник при­мер­но на 0.5 – 1 мм. Но при этом об­ра­зу­ет­ся не­боль­шое не­удоб­ст­во при экс­плу­а­та­ции: нель­зя вста­вить ма­га­зин при за­кры­том за­тво­ре.
Есть и еще один спо­соб: по­эк­с­пе­ре­мен­ти­ро­вать с кла­па­на­ми. Мож­но по­ста­вить уси­лен­ный кла­пан для ма­ру­ев­ской М92F се­рии.
Боль­ше ни­ка­ких слож­но­с­тей за­ме­че­но не бы­ло.

От­ст­рел с ша­ра­ми ве­сом 0.2г:
Грин газ – мак­си­мум 110 м/с
ми­ни­мум – 106,22 м/с.

От­ст­рел с ша­ра­ми ве­сом 0.28г:
Грин газ – мак­си­мум 90.5 м/с
ми­ни­мум – 84.7 м/с.
За­клю­че­ние
Ин­те­рес­ная ма­ши­на. Но это, ко­неч­но, ве­щи­ца для се­рь­ез­но­го лю­би­те­ля, ко­то­рый мо­жет не толь­ко стре­лять, но и по­во­зить­ся с ме­ха­низ­мом в слу­чае че­го.
В ­об­щем, кра­си­вая по­лу­чи­лась иг­руш­ка. Да­же на сте­ну по­ве­сить, и то не стыд­но.

Похожая запись

Добавить комментарий