Ко­роль умер! Да здрав­ст­ву­ет ко­роль!

Так крат­ко мож­но сфор­му­ли­ро­вать ис­то­рию ма­ру­ев­ской вер­сии куль­то­во­го ки­нош­но­го пи­с­то­ле­та. “Tokyo Marui” бы­ла пер­вой, кто вы­пу­с­тил бло­убэк вер­сию “Desert Eagle .50AE”. Мы не бу­дем уг­луб­лять­ся в ис­то­рию, от­ме­тим толь­ко, что он ос­та­вил о се­бе край­не про­ти­во­ре­чи­вые вос­по­ми­на­ния. У мно­гих он раз­ва­лил­ся в крат­чай­шие сро­ки, кто-то вел за­тяж­ную вой­ну с кла­па­на­ми и про­клад­ка­ми, ко­му-то он слу­жил ве­рой и прав­дой. Но, это все уже ис­то­рия. При­мер­но в 2001-2002 го­дах он был снят с про­из­вод­ст­ва.


Об­ра­зо­вав­ший­ся ва­ку­ум пы­та­лась за­пол­нить тай­вань­ская ком­па­ния “KWC”, но не слиш­ком ус­пеш­но.
И вот, в 2003 го­ду, “Tokyo Marui” вы­пу­с­ти­ла но­вый, усо­вер­шен­ст­во­ван­ный ва­ри­ант “DE” с ме­ха­низ­мом “Hard Kick”, а в 2004 и хро­ми­ро­ван­ную вер­сию.
Итак, встре­чай­те ге­ро­ев оче­ред­но­го те­с­та: “Desert Eagle .50AE” и “Desert Eagle .50AE Chrome Stainless”.

Опи­са­ние

Внеш­ний вид иг­ру­шеч­ный, пла­с­тик-ти­пич­ный для ма­ру­ев­ских пи­с­то­ле­тов по­след­них по­ко­ле­ний. Ка­че­ст­во сбор­ки и ли­тья хо­ро­шее, что то­же яв­ля­ет­ся ти­пич­ным для про­дук­ции это­го про­из­во­ди­те­ля. Од­на­ко, ес­ли срав­ни­вать со ста­рой, сня­той с про­из­вод­ст­ва мо­де­лью, ка­че­ст­во ли­тья и об­ра­бот­ки ста­ро­го “DE” на­мно­го вы­ше.
При­сут­ст­ву­ют мар­ки­ров­ки про­из­во­ди­те­лей как бо­е­вой, так и аир­софт вер­сии пи­с­то­ле­та. И уже став­шее ред­ко­с­тью на се­го­дняш­ний день клей­мо “Made in Japan”.
Од­на­ко, пер­вое впе­чат­ле­ние иг­ру­шеч­но­с­ти рас­сы­па­ет­ся как кар­точ­ный до­мик сра­зу по­сле то­го, как вы бе­ре­те этот пи­с­то­лет в ру­ки. Ки­ло­грамм с лиш­ним чи­с­то­го ве­са и ги­гант­ские раз­ме­ры сра­зу за­став­ля­ют от­но­сит­ься се­рь­ез­но к се­му из­де­лию.
Как же эта шту­ко­ви­на стре­ля­ет? Эта мысль на­чи­на­ет тер­зать сра­зу по­сле пер­во­го взве­де­ния за­тво­ра. Воз­врат­ная пру­жи­на не че­та всем тем, что я встре­чал рань­ше, очень же­ст­кая. Но не бу­дем за­бе­гать впе­ред, об этом не­сколь­ко поз­же.
Спу­с­ко­вой ме­ха­низм оди­нар­но­го дей­ст­вия, пре­до­хра­ни­тель ра­бо­та­ет толь­ко при взве­ден­ном кур­ке.
При­цель­ные при­спо­соб­ле­ния стан­дарт­ные, не ре­гу­ли­ру­е­мые, бе­лые мар­ки от­сут­ст­ву­ют.
Ма­га­зин двух­ряд­ный, ем­кость из­ряд­ная, це­лых 27 ша­ри­ков.

Ме­тал­ли­че­с­кие ча­с­ти:

ку­рок, спу­с­ко­вой крю­чок, ры­чаг за­твор­ной за­держ­ки, ма­га­зин, кноп­ка фик­са­то­ра ма­га­зи­на, фла­жок пре­до­хра­ни­те­ля.
Стрель­ба…
Пер­вый же вы­ст­рел по­вер­га­ет лю­бо­го, да­же по­ви­дав­ше­го мас­су раз­ных airsoft пи­с­то­ле­тов в шок. Силь­ней­шая от­да­ча!
Ин­те­рес­но что с даль­но­с­тью и точ­но­с­тью….
В этот раз мы не бу­дем от­ст­ре­ли­вать на стан­дарт­ных ше­с­ти ме­т­рах, по­пы­та­ем­ся сра­зу оп­ре­де­лить их воз­мож­но­с­ти на бо­лее се­рь­ез­ных дис­тан­ци­ях.
Для те­с­та ис­поль­зо­вал­ся “Green gas” и 0.28г ша­ры “Toy Jet”.
1. 15м. – мож­но не за­ду­мы­ва­ясь стре­лять по спи­чеч­ным ко­роб­кам. Чет­кое, уве­рен­ное по­па­да­ние. При­чем ша­рик ос­та­ет­ся вну­т­ри ко­роб­ка.
2. 30 м пе­ре­кры­ва­ет лег­ко , на этой дис­тан­ции в ми­ше­ни 25 х 25см из 5-ти вы­ст­ре­лов 5 по­па­да­ний. При­чем у кар­тон­ной ко­роб­ки про­би­ва­ет­ся од­на стен­ка.
3. на дис­тан­ции 50м, 90% по­ра­же­ние стан­дарт­ной ав­то­мо­биль­ной ка­ни­с­т­ры на 20 ли­т­ров.

Не пло­хо? От­лич­но, про­сто от­лич­но!
Тут не по­след­нюю роль иг­ра­ет весь­ма эф­фек­тив­ный “хоп-ап”. А ре­гу­ли­ру­ет­ся он без ка­ких-ли­бо при­спо­соб­ле­ний, бла­го до­ступ к не­му пре­дель­но уп­ро­щен.
Ос­то­рож­но!
Удар­но-спу­с­ко­вой ме­ха­низм “не лю­бит” плав­но­го спу­с­ка кур­ка ру­кой, про­ис­хо­дит вы­ст­рел!
На­чаль­ная ско­рость с 0.2г ша­ри­ком – 103.5м/с.

Ак­сес­су­а­ры

По на­след­ст­ву от пер­вой вер­сии до­ста­лись коль­ца для ус­та­нов­ки кол­ли­ма­тор­но­го при­це­ла. Из же­ле­за есть стан­дарт­ный за­твор и на­бор для кон­вер­та­ции в 10 дюй­мо­вую мо­ди­фи­ка­цию. К со­жа­ле­нию, ниж­няя рам­ка по­па­да­ет­ся чрез­вы­чай­но ред­ко, най­ти ее боль­шая уда­ча. Кла­па­на, воз­врат­ные пру­жи­ны и вну­т­рен­ний ство­лик име­ют­ся.

За­клю­че­ние

Не зря “Marui” по­тра­ти­ла вре­мя и день­ги на про­ве­де­ние мо­дер­ни­за­ции.
Мо­гу со всей от­вет­ст­вен­но­с­тью за­явить, что на се­го­дняш­ний день нет пи­с­то­ле­та луч­ше ма­ру­ев­ско­го “DE”!
Он об­ла­да­ет все­ми воз­мож­ны­ми до­сто­ин­ст­ва­ми, вклю­чая со­от­но­ше­ние це­на/ка­че­ст­во!
По си­ле и же­ст­ко­с­ти от­да­чи он не име­ет се­бе рав­ных. При­цель­ная даль­ность то­же вы­ше вся­ких по­хвал.
И пусть тя­же­лый, и пусть не очень удоб­ный и да­же не­ук­лю­жий, пусть сма­хи­ва­ет на иг­руш­ку, впе­чат­ле­ния от стрель­бы с ли­х­вой ком­пен­си­ру­ют все эти мел­кие не­до­стат­ки…
Очень ре­ко­мен­дую иг­ро­кам и про­стым лю­би­те­лям по­ст­ре­лять из хо­ро­шей пнев­ма­ти­ки!

Похожая запись

Добавить комментарий