ВЕПРЬ-308” пред­став­ля­ет со­бой на­рез­ной по­лу­ав­то­ма­ти­че­с­кий ка­ра­бин, раз­ра­бо­тан­ный на ба­зе руч­но­го пу­ле­ме­та Ка­лаш­ни­ко­ва и ра­бо­та­ю­щий по прин­ци­пу от­во­да по­ро­хо­вых га­зов.


От пу­ле­ме­та “Вепрь” унас­ле­до­вал мас­сив­ную стволь­ную ко­роб­ку и за­твор с тре­мя бое­вы­ми упо­ра­ми.
На ле­вой сто­ро­не стволь­ной ко­роб­ки име­ет­ся стан­дарт­ная план­ка для креп­ле­ния крон­штей­на оп­ти­че­с­ко­го при­це­ла. Та­кая кон­ст­рук­ция поз­во­ля­ет ве­с­ти огонь с ис­поль­зо­ва­ни­ем ме­ха­ни­че­с­ких при­цель­ных при­спо­соб­ле­ний, не сни­мая оп­ти­че­с­кий при­цел. От­кры­тые при­цель­ные при­спо­соб­ле­ния со­сто­ят из муш­ки и це­ли­ка, план­ка це­ли­ка раз­ме­че­на на дис­тан­цию до 300 м.


Ка­нал ство­ла – хро­ми­ро­ван­ный.
Ма­га­зин отъ­ем­ный, ко­роб­ча­тый, на 10 па­тро­нов. Ма­га­зи­ны пла­с­ти­ко­вые, в ком­плек­те с ка­ра­би­ном идут два ма­га­зи­на.
Пре­до­хра­ни­тель АК­шный в ви­де ры­ча­га на пра­вой сто­ро­не стволь­ной ко­роб­ки. Удар­но-спу­с­ко­вой ме­ха­низм не­ре­гу­ли­ру­е­мый.
При­кла­д с про­ре­зью под боль­шой па­лец (та­кая фор­ма при­кла­да хо­ро­ша при це­ле­вой стрель­бе) име­ет ре­зи­но­вый за­тыль­ник. На ство­ле име­ет­ся длин­ный пла­ме­га­си­тель.

Модель “ВЕПРЬ-308”
Калибр 7,62х51
Длина ствола , мм 520
Крепление оптики Стандартное, боковое
Вес, кг 4,1
Общая длина, мм 1200
Емкость магазина Отъемный на 10 патронов
Производитель Вятско-Полянский
машиностроительный завод

Похожая запись

Добавить комментарий