Недавно в интернет пространстве разразился очередной скандал вокруг продукции завода МОЛОТ-Оружие, на этот раз героем скандала стал карабин «Горностай». Карабин стреляет сам когда его снимают с предохранителя. Почему? Отчего? Пользователь говорит о дефекте конструкции, МОЛОТ о неправильной сборке карабина самим пользователем.

Надо сказать история пока в стадии разборок и однозначные выводы делать рано, но интересна реакция МОЛОТА, она как и в прошлый раз, с поломкой ложи, предсказуемо – покупатель сам виноват. Лучше всего о всей истории расскажет ролик самого МОЛОТА:

Для тех кто не имеет желание или не имеет возможности смотреть ролик коротко напишу – в ролике объясняется почему клиент не прав, почему нельзя верить «неэкспертам», о том что на МОЛОТЕ много конструкторов и экспертов и все они проблемы не видят. Если проблема и есть то она заключается в «кривых руках» пользователя, который неправильно завернул один винт.

Главная мысль которая приходит в голову после просмотра ролика – МОЛОТ проиграл информационную войну одному, единственному покупателю, доводы МОЛОТА не убедительны, просто потому что он не может их представить просто и доходчиво – например так:

В этом видео все просто и понятно, анализ устройства и анализ причин которые могли привести к проблеме, в конце как ее избежать, добавив одну точку крепления УСМ.

Почему проиграл МОЛОТ? Очень просто – как он будет объяснять если все же в карабин придется вносит изменения? Что он будет говорить о своих экспертах и конструкторах?

Р.S. Вообще проблема качества, а точнее доказательств что клиент приобрел некачественное оружие стоит крайне остро, примеры показывают что доказать брак очень трудно, независимой экспертизы просто нет. Мы попробовали найти тех кто пострадал от брака, но такие покупатели просто не хотят связываться с сложной процедурой. Это очень грустно, если вы или ваши друзья попали в подобную ситуацию и готовы побороться – пишите, давайте бороться вместе.

Похожая запись

Добавить комментарий